Ттг 2.85
Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,можем ли мы с мужем уверенно планировать беременность при показателе ттг 2.8?В интернете пишут,что он должен быть не более 2,либо не более 2.5.Скажите,пожалуйста,при таком показателе можно родить здорового ребёнка?
Здравствуйте! данный анализ неплохой. При планировании беременности рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400мк/сут. вит В12 2 мкг/сут, препарат йода в дозе 200мкг /сут. Перед применением препаратов йода следует сделать узи щитовидной железы, при узлах в щитовидной железе принимать йодистые препараты не рекомендуется. Также в первом триместре наступившей беременности рекомендуется сдать кровь на гормоны ТТГ,Т4 свободный для скрининга гипотиреоза, рекомендуемый показатель ТТГ 2-2,5 мкМе/мл