Консультация гинеколога /

Месяц после кесарева, матка с содержимым — вопрос №878115

Ровно месяц после кесарева, на УЗИ матка не до конца сократилась, там содержимое, прикреплю фото УЗИ.
Назначили лечение дротаверин 1 таблетка, через 30 минут укол в/м окситоцина 1мл, через час свеча индометацин 50 мг, и так два раза в день.
Как начала это лечение ухудшилось самочувствие, после того как вставляю свечу начинается сильное головокружение, шатает, повышение давления, особенно нижнего, потрясывает. В течение дня головные боли, состояние какое то "мутное", и мышцы в разных местах сами по себе немножко сокращаются, даже в коже головы такое чувство, что там внутри что то двигается, я не знаю как это описать. Такого раньше не было при приёме каких то лекарств.
Во время беременности в 3 триместре была преэклампсия.
Подскажите что это такое, почему так происходит и что дальше делать. Очень боюсь за свое здоровье. К врачу смогу попасть только через неделю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Свечи можете убрать, это не главное,
Ношпа/ окситоцин могут помочь в опорожнении матки,

Сейчас выделения у Вас какие?
Они у Вас прекратились в какой-то момент и Вы пошли на УЗИ?
Болей, температуры не было?

Лохии в среднем могут идти в течение 6-8 недель, то есть идёт постепенное очищение матки.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, были выделения ярко красная кровь с прозрачной слизью.
на данный момент я уже поставила три укола окситоцина и три свечи, выделения практически полностью ушли, немного прозрачной слизи с коричневой примесью осталось
Я понимаю, что эти уколы и так далее должны помочь, но не понимаю откуда взялось такое состояние и можно ли мне вообще дальше так лечиться

Клиент
Юлия, узи было назначено неделей ранее гинекологом, были жалобы на спазмы и боль при мочеиспускании, постоянную температуру на уровне 37,5 примерно,потом это прошло. накануне узи начало очень сильно тянуть низ живота, температура была 36,5
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
УЗИ контроль необходимо будет сделать после выделений,

Матка бывает не полностью опорожняется, плохо сокращается,
Шейка спазмируется,

Подобные состояния могут возникнуть у любой женщины и предугать это нельзя.

Важен сам факт - если на контрольном УЗИ все будет чисто, то все хорошо!
Если у Вас были выделения после терапии, то матка/ шейка реагировали и полость опорожнялась.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас болей, температуры больше нет?
Клиент
Юлия, сейчас живот не болит, температура вообще 35,5, видимо за счёт свечей, какая была бы без них температура не знаю
Но сейчас меня беспокоит то состояние которое я описала, после того как начала лечение.
Может у меня какая то непереносимость этих препаратов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Индивидуальная реакция возможна абсолютно на любой препарат!
Как правило все проходит после окончания курса / отмены препаратов.

Вам просто необходимо сделать УЗИ контроль и если все хорошо, то соответственно ничего больше не применять из препаратов.
Клиент
Юлия, анафилактический шок это тоже индивидуальная реакция организма, только заканчивается она летальным исходом. Если вы понимаете к чему я это говорю. В этом и мой вопрос, предположения можно ли мне принимать эти препараты дальше, с описанными симптомами.
Чо вы со мной общими фразами, как Википедия разговариваете
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да! Анафилактический шок / аллергические реакции - это так же индивидуальная реакция организма на препарат, причем любой.

Вы уже сделали три укола, выделения были и прошли - далее необходимо делать УЗИ и решать вопрос дальше.
Если полость очистилась, то все,

Препараты соответственно сейчас Вы далее не используете!

Если нет, врач направит на вакуум.
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! используете но-шпу с окситоцином? Выделения мажущие?