Учащенное дыхание насморк сопли

Добрый день! Ребенок 4ый день болеет. Первые дни был забит нос, лающий кашель, температура до 38,5. Вчера-сегодня остались сопли, лающий кашель исчез, температуры ни вчера, ни сегодня не было. Нос дышит. Кашель появился влажный, из-за соплей. Но появилось учащенное дыхание, без звуков, просто часто дышит. С рождения был врожденный стридор, но давно уже пропало данный вид дыхания. Ребенку 2,5 года. Связано ли учащенное дыхание с ОРВИ просто или нужно вызывать доктора прослушивать ребёнка? Спит и вдыхает каждую секунду.

Принятый ответ

Юлия, добрый день.
То,что вы описываете похоже на одышку.
Если дыхание каждую секунду, то это одышка приблизительно до 60 это много для такого ребенка.
Я бы посоветовала вызвать на дом врача, если не получится сегодня участкового, вызовите СМП, чтобы врач со скорой послушали лёгкие ребенка .
Частое дыхание может быть из за носа, но и из за более серьезных проблем.
Желаю вам выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валентина, да, педиатр сегодня уже не ходит на вызов. Скорая ездит на вызова по таким вопросам?

Принятый ответ

Добрый день.Учащенное дыхание на фоне вирусной инфекции , при нормальной температуре - это грозный синдром, необходимо немедленно обратиться к врачу, нужно исключить у ребенка пневмонию или обструктивный синдром.Важно - анализ крови. мочи и рентген легких.Вызывайте скорую помощь.

Принятый ответ

Добрый день. Надо вызвать врача, чтобы оценить состояние ребенка, дыхание ребенка, сатурацию.

Здравствуйте, Юлия! Вы можете прям конкретно посчитать сколько вдохов в минуту?