Медикаментозное прерывание беременности
Добрый день. Возможно ли медикаментозное прерывание беременности при ее обнаружении на 5 неделе? Какие противопоказания и побочные эффекты? У меня гиперпролактинемия, экстасистолы, гипотоник, синдром жильбера, аллергия на лидокаин ( сильно падает давление)
Принятый ответ
Добрый день.
Если от начала месячных не прошло более 49 дней, то прерывать медикаментозно можно.
Перечисленные состояния не должно стать противопоказанием.
Алексей,
Екатерина, здравствуйте!
В сроке 5 недель можно сделать медикаментозное прерывание. Но должны подтвердить по УЗИ что плодное яйцо локализуется в матке. Сопутствующие Ваши патологии не является противопоказанием к медикаментозному аборту
Принятый ответ
Здравствуйте. Медаборт можно делать в таком маленьком сроке. Лидокаин никаким образом не присутствует в процедуре.
Помимо экстарсистол диагноз по сердцу есть?
Дарья, других диагнозов по сердцу нет.
Здравствуйте! У вас нет противопоказаний для медикаментозного аборта. Если по УЗИ подтвердили маточную беременность, вы можете сделать медикаментозный аборт до 6 недель.