Медикаментозное прерывание беременности

Добрый день. Возможно ли медикаментозное прерывание беременности при ее обнаружении на 5 неделе? Какие противопоказания и побочные эффекты? У меня гиперпролактинемия, экстасистолы, гипотоник, синдром жильбера, аллергия на лидокаин ( сильно падает давление)

Принятый ответ

Добрый день.
Если от начала месячных не прошло более 49 дней, то прерывать медикаментозно можно.
Перечисленные состояния не должно стать противопоказанием.

Алексей,

Екатерина, здравствуйте!

В сроке 5 недель можно сделать медикаментозное прерывание. Но должны подтвердить по УЗИ что плодное яйцо локализуется в матке. Сопутствующие Ваши патологии не является противопоказанием к медикаментозному аборту

Принятый ответ

Здравствуйте. Медаборт можно делать в таком маленьком сроке. Лидокаин никаким образом не присутствует в процедуре.
Помимо экстарсистол диагноз по сердцу есть?

Дарья, других диагнозов по сердцу нет.

Здравствуйте! У вас нет противопоказаний для медикаментозного аборта. Если по УЗИ подтвердили маточную беременность, вы можете сделать медикаментозный аборт до 6 недель.