Джесс плюс, выделения, контрацепция

Здравствуйте, в июле этого года было прерывание беременности по медицинским показаниям на сроке 28 недель, 26 августа назначили прием Джесс плюс, также до этого был ли найденные трихомонады, пролечились вместе с мужем метронидазолом, сейчас анализы сдавала все чисто, анализы хорошие только герпес есть. Но назначили проставлять свечи метронидазол и после лактожиналь, чтобы все восстановилось. Вопрос такой, на третьей пачке приема джесс, в середине цикла началась мазня тёмно-коричневый бордовый цвет, относительно немного выделений которые не прекращались до менструации, после прошли месячные я начала пить четвёртую пачку. Сейчас на 11 день новой, 4 пачки и у меня снова начались выделения, сегодня я выпила 13-ю таблетку, но выделений все больше я они приобретают уже алый цвет и становится обильнее.пожалуйста подскажите что делать ? Можно как то остановить выделения и вообще какие дальнейшие действия. УЗИ делала, по узи все в норме, не знаю в чем еще искать причину((( Первые две пачки все было идеально, и месячные как часы. Сейчас еще стали появляться прыщи, чего раньше не было, либидо пропало полностью.

26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Такая ситуация говорит о том, что препарат не вполне подошел вам и нужно выбрать другой. Например, Регулон.
Какой-то особой причины в этом нет - взаимодействие организма с препаратами индивидуально и иногда приходится действовать методом подбора.
А в отношении либидо - обрадовать нечем, это более или менее общая проблема для, КОК и подбор редко приносит успех в ее преодолении. Но попробовать можно.

То есть не допивая пачку, можно сменить препарат на регулон? Подскажите пожалуйста, Ярина + будет хуже регулона?

Нет, «не допивая» - не нужно, ведь ничего страшного не происходит. Завершите прием, сделайте положенный перерыв, а потом Регулон.
Ярина плюс отличается от ярины добавкой фолиевой кислоты для планирующих беременность, это единственное различие.

То есть можно не регулон, а ярину плюс? Мы планируем беременность…сказали после прерывания полгода нельзя и можно снова попробовать

Смысл замены - в использовании препарата с другим составом. У Джес и Ярины компоненты аналогичны.

Все понятно, спасибо!!! А можно принять транексам чтобы остановить выделения? Или ничего не делать…до месячных еще 11 таблеток

Можно, если выделения раздражают. По 1000 мг х 3 раза, до 4-5 дней.

Спасибо большое за ответ!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит что препарат вам не подходит и его нужно поменять на другой, для этого нужно допить упаковку до конца и начать приём препарата белара или Линдинет 30

Спасибо за ответ! А сейчас ничего не делать с выделениями? Кровит все больше, а до месячных еще 11 таблеток…
И можно ли ярина плюс? Мы бы хотели планировать беременность сразу после периода в который нельзя беременеть после прерывания

Если Вы планируете Беременность то вообще ничего принимать не нужно, уже можно планировать

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как правильно закончить прием препарата? Джесс плюс

Допейте упаковку до конца и всё

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит что препарат не подходит вам, перейдите на Мидиану или ярину

Можно ли завершить прием контрацептивов?

Вы вообще отменить хотите и не принимать больше ?

Да, получится 4 месяца пропила. Этого достаточно после прерывания на сроке 28 недель

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат перестал подходить. Нужно допить последнюю пачку и перейти на другую с большей гормональной нагрузкой, например Линдинет 30.