Боль в животе в середине цикла после медикаментозного аборта

Добрый день. 30 ноября выпила 2ю таблетку для медикаментозного прерывания беременности. Достаточно долго шла кровь, на данный момент изредка появляется коричневая мазня. Проблема в том, что примерно 2-3 дня назад начал побаливать живот внизу справа, первый раз ночью, колющая боль как будто с пульсацией Вчера вечером также живот тянуло именно справа как при овуляции,сегодня утром боль продолжалась На узи ходила на 9 день после аборта, все вышло, единственное- оставалось приличное количество сгустков, которые по идее должны выйти с новой менструацией Подскажите, что за боли могут быть и стоит ли переживать?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. После прерывания беременности такие ощущения могут быть, матка ещё сокращается, это абсолютно нормально

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно провести бимануальный осмотр на кресле. Бывает, что при воспалении такие ощущения появляются

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего , эти боли связаны с овуляторным синдромом. Понаблюдайте за своим состоянием, если боль не усиливается, нет температуры, то скорее всего , произошла овуляция. Для купирования болей можете принять любые нпвс, которые вам обычно помогают или св дикловит или индометациновые ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть овуляция, функциональная киста яичника.

Из не гинекологических причин кишечник, патология мочевыводящей системы.

В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Если боль нарастает или не купируется или сопрождается слабостью, рвотой, повышением температуры обращайтесь очно

Принятый ответ

Здравствуйте. После прерывания беременности такие ощущения в норме могут быть, так как матка сокращается