Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня с 5 утра еду на машине в дальнюю дорогу, 1500 км, болит кишечник, не получается сходить в туалет в таких условиях, на улице и в кафе, не сесть нормально Вчера было все нормально, ходила в туалет аж 3 раза. Вопрос в том, что ничего ли страшного ? Накручиваю себя про кишечника непроходимость. Но у меня так в дороге уже было, только я ехала на поезде. Скорее всего это из-за того, что сижу на одном месте и стресс, Просто переживаю, выпила 3 таблетки сенна + , хотела купить фитомуцил, но его в аптеке по дороге не оказалось А ещё с февраля у меня иногда бывает стул комочками, началось это после антибиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте , сейчас стула сколько не было ?

Екатерина, сегодня не было, вчера был 3 раза

Вчера какой был оформленный ?

Екатерина, да

Кишечной непроходимости у вас нет . Если так периодически происходит в дороге, то это просто психологический момент . Начните приём тримедата по 1 табл 3 раза в день и дюфалак . По приезду проверьте желчный пузырь , что комочками стул бывает , надо проверить работу жёлчного пузыря , узи внутренних органов , анализ копрологии

Екатерина, спасибо большое
А то кишечник болит, как-будто дискомфорт тоже ничего страшного?
Я тоже думаю, что это психологический момент, потому что я боюсь на машинах ездить и постоянно нервничаю когда идём на обгон, но в прошлый раз ехала одна , первый раз на поезде, скорее всего тоже из-за этого, мне 25 лет и по своей натуре я очень мнительный и впечатлительный человек

Болевой синдром тоже может быть на фоне ваших переживаний . Тримедат болевой синдром как раз уберёт .

Принятый ответ

Здравствуйте, пока можно купить Тримедат Форте по 1 таб 3 раза в сутки(он поможет отрегулировать моторику и наладить стул), а так же сироп Дюфалак или микроклизму(микоролакс), фитомуцил обладает накопительным эффектом и может не сработать быстро. В целом - ничего страшного, когда будет время:сдайте копрограмму, узи брюшной полости с определением функции желчного пузыря. Еще совет - пока едете далеко и сидите - купите в аптеке минер воду Донат - очень хорощо послабляет в такой ситуации , да и в целом полезна.

Яна, хорошо, непроходимости не будет?

да нет конечно, вообще уберите этот диагноз из головы!))

Яна, спасибо большое Вам
Скажите ещё пожалуйста, может ли это быть из-за того, что сижу весь день и из-за стресса, боюсь на машине ездить, когда идём на обгон постоянно пугаюсь
С кишечником у меня есть проблемы, врач ставит сибр и срк , после антибиотиков начались запоры, которые сменяются нормальным стулом, анализы не сдавала, только узи кишечника сделала и в прошлом году делала узи обп там жировой гепатоз и панкреатит
И кальпротектин сдавала, врач сказала, что в норме
Мне 25 лет, есть лишний вес, неправильное питание, учусь, работаю, в основном малоподвижный образ жизни, сидячая работа

конечно!мысли о острой кишечной непроходимости при езде в 1500 верст приходят в голову только мнительным людям и с повышенной тревожностью)))я в хорошем смысле.Так что , если вам ставят СРК - в первую очередь необходимо принимать противотревожные препараты и стул наладится. НО помимо этого есть еще вспомогательные меры. К тому же, если в проходили лечение антибиотиками - надо "отлаживать" все заново.
Из обследований, как будет время - повторите УЗИ обп, и копрограмму, тогда можно будет скорректировать лечение более детально.Так же ФГДС - если давно не делали

нет и еще раз нет!

Яна, спасибо большое. Не могу все равно никак сходить, остановились в отеле на трассе и никак не получается. Завтра если что куплю слабительное или микролакс

Яна, а лучше дюфалак или микролакс ?
И кстати, с фитомуцила у меня сразу был хороший эффект

Можете что вам больше нравится.От микролакса эффект быстрее всего.Очень рекомендую купить все таки ещё Донат.Если фитомцуил нравится- ради Бога.Просто он кому как.

Яна, а это разве схожие препараты? Дюфалак он же помогает образованию нормального стула, а микролакс просто очищает кишечник ?

Вам же нужно сходить в туалет?Вот от микролакса сходите.Плюс эта вода .

Яна, да
Может быть сама схожу, надеюсь, переживаю
Я читала, что в норме человек может раз в 3 дня ходить в туалет. Просто я каждый день хожу, поэтому переживаю так

Вы в дороге, организм в неком стрессе+плюс гиподинамия.Не переживайте вы так!

Яна, здравствуйте, скажите ещё пожалуйста, я вчера выпила бад сенну и вот до сих пор не могу никак сходить в туалет, как-будто нечем. Это ведь ничего страшного? Она не помогла получается

Здравствуйте.Я написала вам что купить.Ничего страшного не произошло

Яна, я купила дюфалак выпила 45 мл, сделала клизму микролакс, вышло комочками и полуоформленный, а сейчас понос и водой, это ничего страшного, что такая реакция?

Абсолютно нормально.Вы стимулировали стул препаратами + он скопился за сутки .В течении пары дней все придёт в полную норму!

Яна, добрый день, скажите ещё пожалуйста, вот сегодня нет снова стула, это ведь тоже нормально? После вчерашнего..

У вас слишком повышенная тревожность.Поэтому такой переменчивый стул для вас скорее всего будет нормой. Необходимо подбирать противотревожный препараты и и соответствующее лечение по кишечнику. Ну а как только вы начнёте пить от тревоги- стул нормализуется сам собой

Яна, хорошо
Но это ведь нормально, что сегодня нет стула? Это из-за того, что вчера было

Да, нормально.

Яна, вот сейчас был стул снова комочками, начала пить фитомуцил и тримедат, надеюсь поможет
Это ведь не опухоль какая-то? Врач сказал, что микрофлора нарушена ну и тревожность конечно имеет место быть

В основном Тревожность!Лечитесь.ЭТО НЕ РАК!

.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Похоже на синдром раздраженной кишки Рекомендую начать прием препарата Тримедат - форте по 1 капс 2 разав дено за 20минут до еды 10-14 дней. Колофорт по 2 табл 2 раза в деь рассасывать междуприемами пищи до 1-2 месяцев.