Консультация педиатра /

Стафилакок в кале у грудничка — вопрос №879011

Здравствуйте, ребенку 1 месяц, находится на гв, беспокоит то, что ребёнок часто какает, и в кале большое количество слизи, сдали капрограмму и кал на дисбактериоз и там обнаружили стафилаккок. Ребёнок спокойный, за месяц набрали 1300, спит хорошо, срыгивает часто, но не в большом количестве, единственное появилась сыпь на лице, шеи, голове и не много на груди, сказали что это цветение. Педиатр назначила лечение Зиннат 125мг /5мл 1,5мл 2рд 7дней Энтерол 100мг 1/2пакетику 2раза в день 7дней утро, вечер Максилак беби обед 1пакетику 1рд 10дней. Скажите, стоит ли лечить ребёнка антибиотиками, или лучше пересдать анализ?

Педиатр
Здравствуйте, микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому данный анализ не информативен, по нему лечение не назначаем, смотрим только на клинику.
Раз все хорошо, лечение не требуется.
Стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 4-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, здравствуйте, наш доктор сказала, что у нас стафилакок в очень большом количестве для нашего возраста, и что его нужно обязательно лечить. Посмотрите пожалуйста, я прикрепили анализы капрограммы, по нему нет ли признаков восполения?

Педиатр
Клпрогоамма отличная для данного возраста, антибиотик не нужен ребенку!!!
Педиатр
Анна, добрый вечер.
В этом возрасте идёт становление микрофлоры кишечника. И важно, чтобы было достаточно бифидо и лактобактерии бактерии, которые сами устанавливают нужную микрофлору.
Попробуйте Рела лайф или биогая 5 капель 1 раз в день, 14 дней
Высыпания на лице, голове, шее, это возможно акне новорожденных.
Удачи вам
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Нет,никаких антибиотиков не нужно,только пробиотики будут полезны,микрофлора ещё не один год будет формироваться.
Принятый ответ
Педиатр
1) Зиннат при кале на дисбактериоз это что-то запредельное! Менять педиатра однозначно.
2) Не сдавать ненужные анализы более никогда (кал на дисбактерио з - как раз такой).
3) Частый стул со слизью может быть вариантом нормы у детей данного возраста, лечения не требует.