Мозоли

Добрый день! сейчас нахожусь на море. вчера в кедах натерла себе сильные водяные мозоли.(штук 6ть). Одна прям на пальце снизу лопнула (гаступила на камень), внутри капелька крови (но мощоль не кровяная, видать от камня). что мне делать? тут песчаный пляж. не могу ли я подхватить заразу какую-нибудь серьезную: вич и тп..... пока обработала лопнувшую мозоль перекисью и заклеила пластырем. остальные не трогаю.. просто надутые.. но боюсь и они лопнуть.... боюсь по песку ходить... спасибо!

Принятый ответ

Добрый день. Нет, социально опаснве инфекции для Вам не страшны, не переживайте. Ходите с пластырем каждый день. Здоровья Вам!

Наталья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!Заклеивайте ранку пластырем и спокойно ходите по песку.Только пластырь (бактерицидный) чаще меняйте,а то возможно игфицирование и нагноение.Рану перед тем.как заклеить обрабатывайте перекисью водорода.Заразиться заболеваниями передающимися через кровь таким способом нельзя.

Нина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте ни чего не прдхватите.
Заклейте пластырем и все. Обрабатывайте Мирамистином каждый день

Елена, спасибо!

Принятый ответ

вечером можно обработать мирамистином и вновь осушив носить бактерицмидный пластырь, носите хб носки и кроссовки или закрытую обувь предпочтительно

Анастасия, но на море никак не поносишь закрытую обувь постоянно. особенно нв пляже. в том то и дело..... а пластырь у меня обычный.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска по таким заболеваниям нет, в этом плане будьте спокойны.

Павел, спасибо!

Пожалуйста!

Здравствуйте! обработайте миримаистином, заклейте пластырем , в тч места вероятных потертостей. А так -ничем страшным не заразитесь.

Альфира, спасибо!

Пластырь защищает от механической травмы, местный антисептик от инфекции

Анастасия, спасибо!

Здравствуйте. Серьезные инфекции не подцепите. А вот бактериальное воспаление возможно. Обрабатывайте антисептиками и закрывайте лейкопластырем. Хотя бы так.

Татьяна, спасибо!

Не беспокойтесь,у вас только эпидермис поврежден,инфекций не прихватите,но чтоб не больно было,не прикасайте голую подошву к песку,наденьте что нибудь

Арам, спасибо!

Стоашного ничего нет просто каждый раз наладывайте пластырь

Татьяна, спасибо!