Задержка месячных

Добрый день. У меня задержка месячных уже месяц. Последние были 12 марта. Делала тесты - отрицательные, УЗИ ничего не выявило. Врач сказал, что у меня вторая фаза цикла и месячные вот-вот начнутся, посоветовала неделю подождать. Если не начнутся, тогда будем рассматривать беременность. Месячные так и не начались. Через неделю на повторное узи. Из-за чего может произойти задержка? Могу ли я быть беременна?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если тест отрицательный, то беременности нет у вас. Незащищённые половые акты были с семяизвержением во влагалище? Задержка может быть на фоне стресса, переживаний, болезни, перелёта. Толщина эндометрий сколько у вас по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат, был один незащищённый половой акт примерно в конце марта. Толщина эндометрия - 8 миллиметров

В конце марта середина цикла, может быть беременность, вам нужно сдать ХГЧ, если показатель меньше 5 будет, то беременности нет. , тогда нужно будет вызывать месячные, так как эндометрий пышный, начнёте принимать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат, вчера сдала анализ на ХГЧ. Результат - 798. Как я понимаю, срок у меня небольшой? По личным причинам не могу сохранить беременность. Сделают ли мне медикаментозное прерывание беременности или уже только хирургическое вмешательство?

Здравствуйте! Да, вы беременны. Да, сделают по желанию женщины , медикментозный аборт до 6-7 недель. делают, но в первую очередь нужно подтвердить маточную беременность по узи. через 3-5 дней сходите на узи, если в полости матки плодное яйцо увидят, можете с протоколом узи сходить в ЖК и там вам дадут препараты для медикаментозного аборта

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат, я читала, что срок считают с момента задержки менструации, а задержка у меня с 12 марта. При проведении прерывания беременности врач будет смотреть на срок, начиная с задержки или на уровень ХГЧ?

по вашему сроку хгч, не скажешь , что 8/9 недель. скорее у вас беременность от апреля, если у вас циклы нерегулярные. Срок будут ставить по узи и по месячным, по хгч не ставится

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!

Тесты мочевые делали? Не сдавали кровь на ХГЧ?

По Узи эндометрий хорошей толщины и есть желтое тело, поэтому если подовая жизнь без контрацепции была в этом цикле, беременность не исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лидия, да, мочевые, тесты делаю каждую неделю, показывают одну полоску. Кровь на ХГЧ не сдавала

Надежда, сдайте тогда кровь на ХГЧ, если уровень менее 5 - беременность исключена. В таком случае можете пропить Дюфастон по 1т утром и вечером в течение 10 дней, на отмене придёт менструация.

Задержки могут быть на фоне гормонального сбоя из-за стресса, заболевания, вакцинации, переплётов, резкого набора или потери массы тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лидия, сдала кровь на ХГЧ. Результат - 798. Как я понимаю, это говорит о беременности на небольшом сроке. Беременность я не планировала, поэтому думаю о прерывании.
Задержка с 12 марта. Могу ли я еще прервать беременность медикаментозным путем или из-за такой долгой задержки аборт возможен только хирургическим путем?

Надежда, здравствуйте! Да, Вы беременны. Медикаментозно можно, но только после УЗИ с подтверждением плодного яйца в полости матки

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сдать хгч кровь на определение беременности,чтоб точно знать есть беременность или нет

Принятый ответ

Добрый день.
Беременности маловероятна, в таком сроке уже должно быть видно пдодное яйцо в матке.
На всякий случай можно сдать кровь на ХГЧ.
Но вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.