Консультация педиатра /

Прикорм и жидкий стул — вопрос №879265

Добрый день! Ребёнку 6,5 месяцев, прикорм ввела за неделю до 6м с кабачка, потом цв. капуста, брокколи, вводила по неделе, до сих пор сьедает максимум полбаночки 80граммовой, я на большем и не настаиваю. Стул стал кашицей, раньше был жиже. Далее пошла гречневая каша Нестле безмолочная ну и плюс один из овощей, сейчас уже 6 день, стул стал жидкий, никакой кашицы. Порции даю совсем не большие, не измеряю. Это нормальная реакция? Стоит ли дальше продолжать? Может сменить производителя или вообще пока приостановить весь прикорм? Остальная еда гв, высыпаний у ребёнка нет, набирает хорошо, в 6м вес 8600г, рост 69см.

Педиатр
Добрый день.Это нормально, так может реагировать кишечник на новый продукт,Попробуйте заменить гречу на рисовую безмолочную кашу.Все хорошо, прикорм обязательно продолжайте по возрасту.Ребенок здоров, хорошо прибавляет в весе.
Принятый ответ
Клиент
Раиса, спасибо за ответ! То есть начать также по чуть чуть рис, а гречку полностью убрать?

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Прикорм не отменять, овощи-ье, что ввели продолжать. Фирма нестле не очень. Заменяйте на fleur alpin. Не из дешевых, но чистая по составу. Начинать с гречки, рис и кукурузы безмолочной
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас идет адаптация к новому виду питания, поэтому стул может меняться. Отменять прикорм не нужно, Вы все правильно делаете, что не заставляете малыша, т.к сейчас наша цель только познакомить малыша с новыми продуктами, а основной пищей для него пока остаётся грудное молочко. Можно попробовать ввести рисовую кашу, она немного подкрепляет стул. Из фирм неплохие по составу Fleur Alpine и Heinz
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Изменение стула возможно при вводе нового продукта прикорма. Возможно не подходит каша именно этой фирмы. Лучше выбирать каши без добавления витаминов и т.д. Это фирмы нутрилон, гербер и флёр альпин.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это нормальная, реакция.
Прикорм можно продолжать.
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Это нормальная реакция организма на введение нового продукта. Процесс адаптации кишечника к новому продукту обычно занимает около 2 недель. Изменение характера стула, его кратности в этот период- нормально. Цвет стула может быть любым, кроме черного, белого , не должно быть прожилок крови. Наличие непереваренных комочков, слизи-норма.