Частые позывы помочиться - нервно-мышечная дисфункци мочевого пузыря
У меня возникают частые позывы помочиться. Ночью встаю в туалет несколько раз, днём часто хожу в туалет. Анализы в норме. Есть хронический простатит. В прошлом году было то же самое. В НИИ Урологии написали диагноз: нервно-мышечная дисфункция мочевого пузыря, причина не установлена. Порекомендуйте, пожалуйста, какие лекарства принимать? Слышал про спазмекс, везикар, везомни, но хотел бы получить рекомендацию от врача нейро-уролога.
Спазмекс можно рассмотреть
Анастасия, в инструкции к спазмексу написано, что он начнёт действовать через 2-3 месяца! Это мне не совсем подходит. Хотелось бы уменьшить симптомы на 2-3 дня
Здравствуйте! Да,можноначать со спазмекса, при отсутствии противопоказаний. Однако ,надо быть уверенными , что простатит вне обострения.
Альфира, в инструкции к спазмексу написано, что он начнёт действовать через 2-3 месяца! Это мне не совсем подходит. Хотелось бы уменьшить симптомы на 2-3 дня
Здравствуйте вы воду на ночь пьёте?
Мочу на стерильность сдавали?
Посев эякулята?
Елена, воды пью мало. Перечисленные вами анализы не сдавал
Лучше сдать
Нейрогенный мочевой пузырь ставят при отсутствии инфекции
Принятый ответ
Ильяможно начать пить донормил по полтаблетки на ночь(снотворное,тормозящее функцию мочевого пузыря)10-12 дней,но все равно это временно. Можно за это время подобрать физиотерапию
Попробуйте начать бруснивер
Какой у Вас возраст?
Владимир, мне 48
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте Визикар 1 р в лень, эффект через неделю, максимальный через 3 месяца. Иглорефлексотерапию, остеопатию не пробовали?
Принятый ответ
Я бы порекомендовал цистоскопию и, особенно уретроскопию простатической части уретры.Советы Вам даны докторами,нужно пробовать. Если не поможет, возможно, все таки воспаление задней уретры, а диагноз, который Вам поставили, без цистоскопии и уретроскопии я бы не рискнул поставить. Если это так, то везикар поможет. Но есть и другие методики.
Пройдите цисто и уретроскопию