Неприятные ощущения в коленях

Здравствуйте! Мне 39 лет. Неделю назад стали тануть коленки и отекать ноги, так же ещё голеностоп левой ноги. После вольтарена становится хуже, как бы огонь распухает. Голеностоп болит так же как буд то натерли. Пью мавалис 4 день, улучшения нет, спать на животе проблематично, коленки больше тянет. Ноги продолжают отекать, тяжесть в ногах. Утром уже просыпаюсь с тяжёлыми ногами, потеют. Сдала кровь и сделала ренген. Как лечить?

Принятый ответ

Добрый день!
Так отекают суставы (голеностоп, колено) или отекают ноги, в принципе? Приложите фотографии и отметьте болезненные места.

Наталья, ноги жуёт, а там где косточка как жар и так же в коленках. У меня венозная недостаточность, но такого не было ещё с коленками и голеностопом. Фото приложила.

На приложенной фотографии, кроме общей пастозности ног - не вижу синовита или артрита суставов.
Для начала нужно сделать узи проблемных суставов и сдать общий анализ крови развёрнуто, чтобы понять идёт ли тут вообще речь о ревматологии.

Наталья, у меня разве не разверный общий анализ крови?

Не открылось с первого раза, кроме фотографии. Теперь открылось - все в норме.
Делайте узи суставов. Пока не складывается ощущение о ревматологической патологии: визуального синовита нет, рентген чистый, анализы в полном порядке как по общему воспалению, так и по уже сданному ревматологическому скринингу. «Жующие» боли это тоже про неврологию больше.