Диагноз непонятно

Здравствуйте! Ребёнок 9.лет. 17.11.23 утром температура 38.6. Сильно болят ноги, мне показалось, что мышцы, она не может описать и коленки тоже. Температура хорошо нурофеном снимается до 37.6.держит нурофен 7 часов. Два дня температура 38.6потом падает 37.5,потом 37. Никаких катаральный явлений нет, жалуется болят ноги больно ходить, потом проходит. Какая причина температуры? Никогда так не болеем, если уж болеем то недели 2,в анамнезе Штерр-барр. К какому врачу идти? Записалась к ортопеду но 16.12

Штерр-барр
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть миозит на фоне инфекции. Нужен очный осмотр педиатра, сдать общий анализ крови, с-реактивный белок.

Здравствуйте, нужно исключить артрит,сдать асло ,срб и ревматоидный фактор,ОАК, обязательно.

Здравствуйте.
Могут быть мышечные боли на фоне интоксикации при лихорадке.
Если после нормализации температуры боль не пройдёт, или температура будет повышена более 7 суток необходимо сдать оак, кровь на срб, асло, рф

Здравствуйте. Возможно это миозит после инфекции.
Вам нужно дообсдедование ОАК, СРБ, титр АСЛО

Здравствуйте!

Вероятно это возник миозит на фоне инфекции , такое часто бывает
Нужно досдать СРБ

Будьте здоровы !