Красные локти

Добрый день! У ребёнка 4 года красные локти. Что это такое и из-за чего? Страшно ли это? Как лечить? Фото прикрепляю .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Больше по телу нет сыпи? Сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, нет, только вот локтях, сегодня третий день получается

Рекомендую наружно крем Адвантан или Комфодерм К 1 раз в день 7-10 дней. Это не опасно, не заразно. Желательно для купания гипоаллергенный гель, гипоаллергенный стиральный порошок для детского белья

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Похоже на контактный аллергический или раздражительный дерматит.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.это аллергический дерматит.можно помазать мазь мометазон 2 р в день или комфодерм к до разрешения высыпаний.соблюдайте на момент лечения гипоаллергенную диету

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место развитие кольцевидной эритема. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови. Посетите лор врача, стоматолога( исключить наличие фокальной инфекции). По результатам исследований можно предложить варианты терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сергей, почитала что эритема шелушится. Это так? У нас такого нет.

Это кольцевидная гранулёма( прошу прощения за опечатку). Шелушения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм

Здравствуйте, Виктория.
Схоже с контактным аллергическим дерматитом.
Наружно крем акридерм 2 р в день 7 дней. Далее бепантен 1 р в день 2 нед.
Проверить кал на яйца глист и простейшие.
Гипоаллергенная диета.

Здравствуйте! Возможно контактный аллергический дерматит. Понаблюдайте, что действует на кожу в области локтей.
Наружно комфодерм к 10-14 дней

Здравствуйте.

Аллергический дермтаит.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.