Что вас беспокоит?
Результаты мазка
Здравствуйте! Беспокоят результаты мазка, все ли в норме? при осмотре врач сказала что у меня воспаление, так же сдала анализы на зппп. Из симптомов была сухость, боли при половом акте и небольшие желтоватые выделения. При таком мазке могут обнаружится инфекции, или причина моего дискомфорта может быть в другом (гормональная к примеру?) Принимаю антидепресанты (паксил), до этого пила оланзапин, флуоксетин, миртазапин, хлорпротексен.
Принятый ответ
Здравствуйте! По мазку лейкоциты в норме, флора палочковая, воспалений нет. У вас мазок хороший без отклонений.
Галимат, но это же не значит что никаких инфекций точно нет? и то что я нагуглила не поняла хорошо ли что в Cervis нет циллиндрического эпителия?
Нет, у вас всё нормально. На инфекции вы не сдавали, это мазок на флору. На инфекции нужно сдать фемофлор 16
Галимат, А может причина моих симптомов быть гормональной?
Цикл регулярный?
Галимат, да, он не нарушался. Может быть выделения стали во время месячных скуднее.Но почувствовала что у меня ещё и кожа словно более жирна стала и все время безумно хочется сладкого и не хочется нормальной еды
С гормонами не связано, если цикл регулярный. Сдайте фемофлор 16 , кожа высыпает на фоне сладкого
Галимат, спасибо
Галимат, здравствуйте, получила ещё результаты анализов, можете посмотреть? У меня уреаплазма 6*10 4, и вирус папиломы человека 16 типа, требует лечения?
ВПЧ не лечится медикаментозно, сам вирус элиминируется из организма через определённый промежуток времени, главное раз в 6 мес сдавать цитологию и проходить кольпоскопию в динамике. Уреаплазма условно-патогенная флора, если жалоб нет, то лечить не нужно
Галимат, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы мазка у вас хорошие, результаты ипп стоит дождаться, но так как флоры сохранена скорее всего все придет отрицательно. Что касается болей при половых контактах- больно в процессе во влагалище или отдает в задний проход или переднюю брюшную стенку? Укажите свой рост и вес пожалуйста. Сколько дней идут менструации и как обильно?
Марина, скорее боли из за недостатка смазки, ощущаю натирание. И в иногда ощущаю боль словно партнёр до упора проникает, боль во влагалище. Рост 170, вес 72, я набрала 5 кг во время приема антидепрессантов
Марина, менструция идёт дней 5, в первый день обильно, потом средне, в последние 2 скудно. Ещё из симптомов мне стало очень сложно достичь оргазма, раньше с этим проблем совсем не было. Могу, если сама, без партнера, но тоже сложно
Если есть проблемы с оргазмом, нужно дополнительно сдать анализы на гормона, на 2-3 день цикла сдаете ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ГСПГ. Как давно вы принимаете антидепрессанты? Не планируют отменять? УЗИ органов малого таза как давно проходили?
Марина, прошла узи в день когда сдала анализы, по узи все замечательно. Отменять антидепрессанты с точки зрения психотерапевта наверное рано, я эти именно месяца 2 пью, всего уже 4 месяца лечусь . Но самостоятельно снизила дозировку до минимальной и чувствую себя нормально, подумаваю отменить. Гормоны проверю, спасибо вам!
Пожалуйста и будьте здоровы !
Принятый ответ
Добрый день.
По мазку на флору нет патологических изменений .
Но по обычному мазку не всё можно обнаружить.
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16.
Алексей, спасибо!
Алексей, здравствуйте, получила ещё результаты анализов, можете посмотреть? У меня уреаплазма 6*10 4, и вирус папиломы человека 16 типа, требует лечения?
Принятый ответ
Ксения. добрый день! По данному анализу у Вас нет никакого воспаления. А сухость во влагалище может быть обусловлена эстрогеновой недостаточностью или приемом АД
Илона, есть ещё желтоватые выделения, вот они тоже смутили, и такие творожистые белые бывают
Ксения, если они Вас беспокоят, то можно сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Илона, спасибо
Обращайтесь)
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ мазка в норме,можно ещё сдать фемофлор 16,и проверить гормональный фон,сдав анализы на гормоны
Похожие вопросы по теме
- 26 Января 20161 ответ
- 4 Мая 20248 ответов