Гемоглобин повышен после родов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связан такой показатель гемоглобина после родов - 155. Референтные значения лаборатории 117-155. 3 недели после родов, кормлю грудью и смесью. В родах врач сказала небольшая анемия была. На 4 день после родов сказали колоть клексан 4000, проколола но только не каждый день а через день. Постоянно забывала. 6 раз колола в общей сумме.

Был гсд в беременность
37 лет

Здравствуйте, это может быть реактивное повышение, произошло перераспределение крови. Надо последить за анализом в динамике. Наладить питьевой режим.

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ. Поняла. Вчера пришел еще результат ферритина 261.2 ( реф значения 10-120) , в роды вступала с ферритином 30. Такой скачок тоже может быть по этой же причине?
Нужно что то сдать дополнительно из анализов?

Да, это острофазовый белок. Не нужно оценивать ферритин во время острых ситуаций, он может быть ложным.

Анастасия Сергеевна, поняла, спасибо. Через месяц пересдам.
С Наступающим Новым годом Вас???

И вам всех благ!