Консультация гематолога /

Плохой анализ крови — вопрос №87944

Эритроциты - 5,16
MCV - 77,9
MCH - 24
MCHC - 30.8
Нейтрофилы - 41
Лимфоциты - 47,1
Базофилы - 1,3
Лимфоциты абс. 5,02
АлАт - 37
Гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты в норме, уровень железа - не знаю

Какие еще анализы сдать и к какому врачу обратиться за лечением и выравниванием этого уровня? Спасибо!

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Лучше видеть общую картину по анализу, загрузите бланк. У вас жалобы на здоровье есть или только результат беспокоит?
Клиент
Лариса, Загрузила оба анализа. Больше никаких анализов не делала. Насчет самочувствия. У меня ничего не болит. Но иногда (пару-тройку раз в месяц) резко начинает очащенно биться сердце, сильное головокружение, предобморочное состояние. Для того, чтобы не упасть в обморок я делаю себе воду с ложкой сахара, часто дышу и пью много обычной прохладной воды.

Терапевт
Здравствуйте! Что с ЭКГ? натрий-калий крови,щит железы?УЗИ сердца,щит железы? возраст,рост вес, сопут заб-я?
Клиент
Альфира, ЭКГ не делала. Возраст - 44 года. Какие анализы надо сдать на натрий-калий (крови?)
Клиент
Альфира, Рост 160, вес - 77, в 17 лет была железодефицитная анемия (уровень железа - 2, гемоглобин - 74), но сейчас гемоглобин в норме. Проверка хламидий и токсоплазмы - это мазок?
Терапевт
диаскин тест делали? флюорографию? надо проверить ифа ig g mцмв вэб впг токсоплазму хламидии
Терапевт
да,вирус гепатиты, сахар крови,инсулин,кортизол суточ мочи,АКТГ,сделать холтер желательно,УЗИ орг бр порлости,почек,надпочечников. ЧТо с аД ( и в такие моменты)?
Терапевт
нет, это кровь на ифа на эти инфекции.
Клиент
Альфира, Уровень сахара в норме (см. анализы). Насчет анализа крови на инфекции - пока не делала. Холестерин в норме (см. анализы).
Терапевт
холестеринкоагулограмму,общ анализ мочи тоже надо,как и уздг брахиоцеребральных сосудов
Инфекционист
Здравствуйте!По результатам приведенного обследования , я не исключаю герпесвирусную инфекцию,необходимо сдать анализ крови на антитела к ЦМВ иВЭБ классовIgM ,IgG.Сдать анализ слюны методом ПЦР на ЦМВ иВЭБ,сделать УЗИ органов брюшной полости.
Клиент
Нина, Небольшое уточнение. У меня появилось очень много папиллом на лице и в других частях тела. За последние полгода примерно.
Клиент
Нина, У меня лет до 35 герпес был моей головной болью. Два-три раза в год весь рот обсыпало. Но я выпила какую-то таблетку и вот уже около 10 лет не знаю проблем. Может быть вернулась болячка?
Терапевт, Нефролог
По анализу сдвиг лейкоформулы в пользу вирусного воспаления, а в биохимии несколько завешен фермент печени, не критично, но требует уточнения. Ваше описываемое состояние похоже на симпато-адреналовые кризы, но надо исключить аритмию в этот момент. Для примерного понимания лучше выполнить суточное мониторирование ЭКГ, если есть предпосылки к нарушению ритма, будет замечено. По поводку этих анализов, лучше дообследоваться - УЗИ брюшной полости, маркеры вирусных гепатитов, ферритин, и ОАК еще раз через 2 недели (лейкоформулу).
Клиент
Лариса, Аритмия у меня была небольшая несколько лет назад. Потом при обычном ЭКГ ничего не увидели. Возможно, сейчас снова вернулась...
Клиент
Лариса, Один из анализов (не знаю, правда, какой) - на наличие онкологии. В обоих анализах есть отклонения от нормы. Непонятно, есть онкология или нет?
Терапевт
паилломы-это впч, иммунные проблемы
Терапевт
сделайте иммунограмму(кровь) с определением чувствительности к иммуномодуляторам. по нарушению ритма сердца-холтер,ревмопробы.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
ЭКГ - это фактическая регистрация ритма и изменений в сердце, она результативна только в момент ее снятия, а в течение суток все изменения покажет суточное мониторирование ЭКГ.
Клиент
Терапевт, Нефролог
По этим анализам онкологии нет. В любом случае, если в одном анализе есть изменения, надо делать второй. Вы вероятно имели ввиду СРБ - он в норме.
Клиент
Лариса, Забыла написать вот еще что. У меня эндометриоз много лет. Врачи говорят, что лечить не надо, только наблюдать. Но я давно не наблюдала. Несколько лет.
Клиент
Лариса, Правильно ли я поняла, надо сделать:

Суточное мониторирование ЭКГ
УЗИ брюшной полости
Маркеры вирусных гепатитов
Ферритин
ОАК
Вирусные инфекции

Так?
Терапевт, Нефролог
Эндометриоз обязательно надо наблюдать, поскольку может подойти время для его консервативного лечения.
Да, по этому перечню сдать и дообследоваться.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, Спасибо большое!