Глаза и воспалённый задний проход

2 недели назад заметили, что у кота вылезло 3-е веко на 1/3 обоих глаз. Дали Паразител от глистов. Обратились к ветеринару. Назначили капли тобрекс, иммунофан, антибиотик юнидокс-солютаб. Через несколько дней заметили покраснение ануса. Сдали анализы крови, по ним все в порядке. После 5 дней антибиотика и недели капель состояние не изменилось. Задний проход также красный. Сейчас уже две недели с начала симптомов. По рекомендации другого врача провели повторную обработку от глистов через 7 дней после первой. На данный момент из лечения только протираем глаза каплями бриллиантовый глаз и капаем ими же 1 раз в день. Анус смазываем облепиховым маслом, так как мазь левомиколь (которую рекомендовал врач) кото сразу же слизывает. В воротнике оставлять для того, чтобы не слизывал мазь не получается. Так же добавляю в пищу бифидобактерии. Что это может быть и как лечить кота?

Здравствуйте. Сможете прикрепить анализ крови?
Чем кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, здравствуйте. Прикрепила анализы. Вот с марта начали переходить с корма Monge на корм Brit Care. Были проблемы с поставками корма и сильно подорожал. Ест в основном жидкий корм. Также давали часто сырое мясо говядина или курица. Сейчас думала переводить обратно на Monge, так как снова есть в наличии и нормальная цена, но не знаю стоит ли это делать сейчас. Сейчас сырое мясо не даем

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, кот уличный. Мы живем за городом

Стул оформленный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, кот уличный. За время появления признаков заболевания оставляли дома и ходил в лоток только 3 дня. Стул был нормальным.

Принятый ответ

Ответила в сообщении

Здравствуйте.
Сейчас корм гастроинтестинал с почтенным переходом на свой монж.
1. Метронидозол по 12 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней
2. Свечи ректально Метилурацил по 1 свече после стула 1 раз в день 10 дней
3. Ношпа или папаверин по 0.4 мл внутримышечно 1 раз в день 3-5 дней.
Юнидокс Солютаб полностью курс. Глаза тобрекс по 3 капли 5 раз в день 10 дней (увеличить чистоту)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь, спасибо! А вы считаете, что у него какая-то инфекция?

Здравствуйте, чем кормите ? И была ли смена питания? При акте дефекации испытывает дискомфорт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олеся, здравствуйте. В феврале-марте перешли с корма Monge на корм Brit Care. Какого-то дискомфорта у кота при смене питания не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олеся, кот ходит в туалет на улице, поэтому не могу сказать по поводу дискомфорта.