Консультация проктолога /

Детралекс при грудном вскармливании — вопрос №3003499

Здравствуйте! У меня вчера случился острый приступ геморроя, боль, ощущение давления в заднем проходе. Раньше мне очень помогал детралекс, но сейчас моей малышке 2,5 мес, я на грудном вскармливании. Подскажите пожалуйста можно ли использовать его сейчас?
Уже использовала натальсид, прокто-гливенол свечи, мазь гепатромбин г. Особого улучшения пока нет.
Заранее спасибо!

Возраст: 34

Хронические болезни: Синдром раздраженного кишечника, грыжа поясничного отдела

Хирург
Здравствуйте.
Если кровит Натальсид свечи можно использовать но гепатотромбин нужно отменить. При ГВ детралекс не рекомендуется, наиболее безопасный препарат Флебодиа 600 по схеме 600 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 600 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 600 мг х 1 раз в день 2 месяца. ПРИНИМАТЬ С РАЗРЕШЕНИЯ ГИНЕКОЛОГА.
Свечи Постеризан 2 раза в день 10 дней для снятия воспалительного процесса. Крем Релиф про местно 2 раза в день на область ануса.
Прием Форлакс 1 пак × 1 раз в день для нормализации стула.
Диета: исключить (острое,жареное, алкоголь).
После акта дефекации подмывайтесь прохладной водой, бумагой не пользоваться чтоб не травмировать.
Здоровья Вам.
Клиент
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! А почему гепатромбин отменить? И еще, подскажите пожалуйста можно ли гулять с коляской и ходить в бассейн?
Хирург
Может усилить кровотечение. Нужно вам очно посетить проктолога для детального осмотра , выявления источника кровотечения.
Гулять можете , но вот коляску поднимать с ребенком вместе это уже нагрузка для вас
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день. Нужен очный осмотр проктолога. Если у вас острый тромбоз геморроидального узла, то данное состояние проходит не быстро, в течение месяца. Рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости. Для послабления стула рекомендую фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц (с разрешения педиатра!)
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Мазь гепатромбин местно 2 раза в день.
Мазь метилурацил местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте ! Вместо детралекс разрешено принимать Флебодиа 600 на ГВ по 1 таб 1 раз в день 1 месяц . Рекомендую обратиться очно к проктологу на осмотр .
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, вместо дтрплекс можно принимать Флебодиа 600 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 600 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 600 мг х 1 раз в день 60 дней, Флебодиа более безопасный препарат для кормящих, так как у него только один компонент в составе и ниже доза.
Натальсид использовать бесполезно он работает при кровящем геморрое.
Проктогливенол до 2 недель, 2 раза в день.
Мазь Гепатромбин Г лучше заменить на крем Релиф про он также безопаснее при гв, плюс снижает риск развития кровотечения.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день для ежедневной мягкой дефекации, кпл пастообразной.
Гулять можно, бассейн можно если геморрой не кровит, тяжести не желательно.
Здоровья