Таберкулез

Подскажите пожалуйста,вчера сделали диаскинтест. Сегодня поднялась высокая температура и место укола вздулось волдырями.Отправляли на компьютерную томографию,ничего не выявили.Может быть что препарат не подходит и или аллергическая реакция на препарат?

Здравствуйте. Может быть всё что угодно. Вы не указали возраст ребенка, результаты прошлых тестов ( Манту, Диасктнтест).