Консультация гинеколога /

Цистит и повышенные лейкоциты — вопрос №879825

После офисной гистероскопии через пару дней начал тянуть живот,неделю как частое мочеиспускание.анализ мочи в норме,скрытые инфекции тоже,мазок в цк 40-50 лейкоцитов,во влагалище 20-30.канефрон не помогает,Монурал разово порошок тоже,фурадонин чуть легче стало,но все равно частые позывы

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите резльтаты анализов пожалуйста. Кроме частого мочеиспускания болей и резей нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина, сначала думала киста ,покалывали яичники.на УЗИ малого таза кист нет,только поликистоз яичников ,который был и раньше.частое мочеиспускание,дискомфорт после,и как будто полный мочевой пузырь постоянно,тянет спину иногда.сильной боли и рези нет
Гинеколог, Репродуктолог
Вам стоит сдать посев мочи, сдать мочу по Нечипоренко, сдать фемофлор 16 и в зависимости от результатов действовать дальше. Какую дозу Монурала приняли?
Клиент
Марина, Монурал один раз порошок на ночь.я боюсь что лейкоциты распространяться ,может какие то свечи надо пока.
Клиент
Марина, а посев мочи какой там куча вариантов в лаборатории
Гинеколог, Репродуктолог
Монурал выпить стоит после того как соберете анализ мочи в две разные баночки, стерильные, одну отдадите на анализ мочи по Нечипоренко, вторую на посев мочи с чувствительностю. Выпить Монурал после этого, пакетик на 6 г. Канефрон принимать продолжайте. В плане лейкоцитов- нет ли патологических выделений, зуда и жжения? Нет ли эрозии на шейке матки?
Клиент
Марина, эрозия есть
Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего повышение лейкоцитов связано с наличием эрозии на шейке. По мазкам флора у вас хорошая, не думаю что проблема в этом. Можете так же добавить нимесил по 1 порошку 2 раза в день дня 4.
Клиент
Марина, до офисной гистероскопии,10 дней назад у меня было в цк 15-20 лейкоцитов ,после увеличилось в два раза и ещё появились во влагалище.могут ли лейкоциты быть из за цистита?или из за процедуры увеличилось распространение.
Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего увеличение количества лейкоцитов это реакция на гистероскопию, тк в любом случае слизистая немножечко травмируется. Лейкоциты не могут быть повышены из-за цистита. Если вас это тревожит, сдайте фемофлор 16 и только по результатам подбирайте лечение. Сейчас показаний для постановки свечей нет.
Акушер, Гинеколог
Лиза, добрый день! Вам необходимо сдать фемофлор скрин ,бакпосев выделений из цервикального канала и мочи с чувствительностью к антибиотикам. А затем пройти качественное лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Рекомендую сдать Вам Фемофлор 16 или Флороценоз и посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам. По результатам можно подобрать эффективное лечение. Пока пейте больше жидкости и клюквенный и брусничный морсы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте!Cдайте фемофлор 15. бак посев мочи и общий анализ мочи