Мазня между менструациями

Здравствуйте, в январе был мед аборт из-за замёрзшей беременности на сроке 4 недели. После ходила к врачу, посмотрели по УЗИ, что все вышло. Назначили кок, первый месяц не пила, начала пить с марта, и вот то ли из-за кок, то что, не знаю, между менструациями мазня, не то чтобы много, но неприятно. Отчего такое может быть?раньше такого не было.

Здравствуйте! Какой препарат принимаете? Принимали ли раньше гормональные таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, принимаю беллару. Года три назад перестала пить коки, до этого пила мидиану, а ещё раньше ярину

Белара как правило назначается при проблемах с кожей, препарат кроме контрацепции проводит профилактику акне. На первых трех упаковках межменструальная мазня возможна, этот период рассматривается как адаптация. Если ситуация не поменяется, нужно будет заменить препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, просто местный гинеколог сразу сказала, что надо переходить на Линдинет. Проблемы с кожей есть

Смысла переходить сразу на другой препарат нет. И на линдинете возможна межменструальная мазня. Поэтому пока что продолжайте прием Белары.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы!

Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Это побочный эффект ОК.
Со временем он пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо. Ещё просто проходила медосмотр на днях и врач сказала, что у меня загиб матки что ли. Не поняла Я. Врач по русски плохо разговаривала

Принятый ответ

Ничего страшного в этом нет.

Ольга, добрый вечер! Вы сейчас принимаете КОК? Если да, то какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, белару

Ольга, эти жалобы на фоне приема белары - адаптация организма к приему нового КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, спасибо

Принятый ответ

Обращайтесь!)

Здравствуйте!

Ольга, первые 3 месяца организм привыкает к КОК и из за этого выделения могут быть нерегулярные кровянистые.
Оценить характер цикла и правильный подбор КОК можно только через 3 мес приема КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, спасибо

Принятый ответ

Обращайтесь, будут вопросы!

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне приёма кок в первые три месяца могут быть такие выделения ,а если на 4й будет ,тогда вам будет нужно отменить или поменять кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мая, спасибо