Что вас беспокоит?
Мазня на дюфастоне
В феврале делала УЗИ вагинальное, на 9 день цикла. Эндометрий был 1,3. Назначили дюфастон 3 месяц. С 5 по 25 день цикла. Утром и вечером по 1 таб. 2 цикла всё ок, сейчас 3 цикл. Месячные с 23 по 28 апреля. С 9 мая мазня. Хотя до месячных ещё 8 дней. Отменять ли дюфастон? Повторное УЗИ планировалось после третьего цикла.
Принятый ответ
Если выделения мажущие - принимайте дальше по обычной схеме.
Если интенсивность выделений станет «как месячные» - тогда отменяйте препарат и начинайте новый отсчет дней цикла для дальнейшего приема.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если выделения скудные- можно допить дюфастон. Если носят характер менструальных - отменить и сделать узи на 5-7 день цикла.
Добрый день! Выделения обильные?
Илона Альбертовна, нет, мажущие.
Тянет поясницу и низ живота, как при мес.
Принятый ответ
Тогда продолжайте прием препарата дальше. Только при усилении выделений, как менструация, их надо прекратить прием
Добрый день, Светлана! Отменять не надо. Продолжайте как назначено. На такой схеме приёма могут быть такие выделения. Если цикл регулярный, то скорей всего расширение эндометрия после менструации связано с полипом или аденомиозо. Если при регулярном цикле на 6-11 день цикла будет такой эндометрий, то надо делать гистерорезектоскопию и если есть полип удалить его.
Олег Владимирович,
Здравствуйте продолжайте приём Дюфастона по схеме, если выделения перейдут в менструальные, то отменяйте и заново отсчитывайте для продолжения приёма препарата
Здравствуйте! Допивайте дюфастон до конца,отменять не надо!
Похожие вопросы по теме
- 9 Октября 202113 ответов
- 26 Августа 20212 ответа
- 17 Июля 202113 ответов
- 9 Июля 202121 ответ
- 25 Мая 20215 ответов
- 27 Декабря 20207 ответов
- 21 Ноября 20201 ответ
- 17 Сентября 20203 ответа
- 28 Января 20201 ответ
- 9 Апреля 201914 ответов
