Консультация уролога /

Опустились почки — вопрос №879893

После долгой болезни
Начало тянуть поясницу и обычно слева,ощущение будто немеет
Сделала узи,прилагаю результаты мочи и узи
Что делать и насколько это страшно?
Пью сейчас цистон
Вес мой при 159 52 кг
Если начну набирать будет ужасно

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Что за болезнь у Вас была?
Принятый ответ
Клиент
Галина, был вирус Эйнштейн Барра
Сейчас он уже не активен
Увеличены не много лимфоузлы но не критично
После лечения амоксиклава заболела поясница

Уролог, Андролог
Сейчас по анализам: по общему анализу мочи воспалительного процесса нет, по УЗИ расширение чашечно-лоханочной системы нет, нефроптоз если есть, то только начальная стадия. Необходимо для подтверждения нефроптоза выполнять рентгенологическое исследование в положении стоя и лёжа. Кроме того, УЗИ также должны были смотреть лёжа и стоя. Нефроптоз только выраженной стадии лечится оперативным путём. Пока рекомендации следующие: резко не худеть, можно для укрепления выполнять упражнения на мышцы спины и брюшного пресса. Тяжести не носить.
Клиент
Галина, мне делали узи почек стоя
А что пить прям тянущей боли?
Особенно после долгой ходьбы начинает тянуть и болеть
А стоит ли покупать бандаж?
Уролог, Андролог
Критичного ничего нет, в бандаже нет необходимости, тем более, что нефроптоз обязательно должен быть подтверждён рентгенологически, хоть по УЗИ Вас смотрели стоя также. Боли не связаны с урологией. Боли неврологического характера скорее всего, поэтому обратитесь к терапевту или неврологу. Сейчас можно попробовать при болях спазмолитики.
Клиент
Галина, обращалась к неврологу
Без каких либо поталогий
Попила курс нейромультива
Да и ощущения именно такие что тянет почку
Уролог, Андролог
Дискомфорт, тянущие ощущения в пояснице не всегда связаны с патологией почек. По анализам воспаления нет, нет урологической патологии по Узи. А нефроптоз 1 степени не будет давать никаких жалоб.