Опустились почки
После долгой болезни Начало тянуть поясницу и обычно слева,ощущение будто немеет Сделала узи,прилагаю результаты мочи и узи Что делать и насколько это страшно? Пью сейчас цистон Вес мой при 159 52 кг Если начну набирать будет ужасно
Принятый ответ
Здравствуйте! Что за болезнь у Вас была?
Галина, был вирус Эйнштейн Барра
Сейчас он уже не активен
Увеличены не много лимфоузлы но не критично
После лечения амоксиклава заболела поясница
Сейчас по анализам: по общему анализу мочи воспалительного процесса нет, по УЗИ расширение чашечно-лоханочной системы нет, нефроптоз если есть, то только начальная стадия. Необходимо для подтверждения нефроптоза выполнять рентгенологическое исследование в положении стоя и лёжа. Кроме того, УЗИ также должны были смотреть лёжа и стоя. Нефроптоз только выраженной стадии лечится оперативным путём. Пока рекомендации следующие: резко не худеть, можно для укрепления выполнять упражнения на мышцы спины и брюшного пресса. Тяжести не носить.
Галина, мне делали узи почек стоя
А что пить прям тянущей боли?
Особенно после долгой ходьбы начинает тянуть и болеть
А стоит ли покупать бандаж?
Критичного ничего нет, в бандаже нет необходимости, тем более, что нефроптоз обязательно должен быть подтверждён рентгенологически, хоть по УЗИ Вас смотрели стоя также. Боли не связаны с урологией. Боли неврологического характера скорее всего, поэтому обратитесь к терапевту или неврологу. Сейчас можно попробовать при болях спазмолитики.
Галина, обращалась к неврологу
Без каких либо поталогий
Попила курс нейромультива
Да и ощущения именно такие что тянет почку
Дискомфорт, тянущие ощущения в пояснице не всегда связаны с патологией почек. По анализам воспаления нет, нет урологической патологии по Узи. А нефроптоз 1 степени не будет давать никаких жалоб.