Перелом позвоночника )

Здравствуйте)25 лет назад у меня была травма перелом позвоночника...с годам боли стали сильнее..боль жгучая какая то...она у меня 24\7...я конечно терплю..но в течении дня бывает такая боль криком кричу...прописали гебапентин..он мне не помогает практически...что мне делать?...наши врачи говорят что только терпеть...помочь ни чем не могут)

Здравствуйте, Ирина. Боли в конечностях? Пробовали ли прегабалин? Он по эффективности сильнее. Назначали ли вам антидепрессанты дополнительно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвира, Да в конечностях...начиная чуть выше колена см на 10 и ниже до кончиков пальцев...нет такой препарат мне не назначали...

Онемение симметричное ,на обеих ногах? Желательно пройти энмг нижних конечностей, если не делали такое обследование.
Сахарный диабет, других метаболических нарушений нет?

Габапентин можно принимать 3 раза в день. Максимальная доза до 3600 мг в сутки допустима. Но если не помогает, стоит обсудить с лечащим врачом замену на прегабалин. Для питания нервов периферических желательно курсом берлитион 600 мг утром, 1-2 месяца курс, мильгамма 1 табл 2 раза в день, курсом 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвира,да на обеих ногах...мнг мне ни делали..да мне вообще ни чего ни делали...кроме как операции первичной после падения и на этом все...изначально помогал анальгин...потом перешла на найз...кеторол..пила горстями...прописали трамадол пила лет 6-7...перестал помогать...сама нашла сердалуд...стала его пить года два и он перестал помогать...обратилась с неврологу прописал гебапентин пью год...год уже прошу сделать обследование направить в Волгоград..не направляют...других каких либо заболеваний нет...

На какой сейчас дозе габапентина Вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвира, мне назначали по схеме..но мне не помогло...я сама стала принимать 6 капсул в день три утром и три вечером...успокоительные вот в марте назначали...паксил)

Ну долго болеете, ничего не помогает, настаивайте на энмг, либо пройдите платно. Рекомендации мои попробуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвира, спасибо вам большое за помощь...хоть теперь знаю что нужно пройти энмг(я об этом и не знала)..

Принятый ответ

В вашем случае паксил слабый будет лучше антидепрессанты с обезболивающим эффектом подключить к габапентину или прегабалин. Это амитриптилин или Венлафаксин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвира,