Консультация гинеколога /

Водянистые выделения при беременности — вопрос №880047

Добрый день. На сроке 9 недель сдавала мазок, выявили 20-30 лейкоцитов в поле зрения. Посев в норме. Примерно с 8 недели вставляю Утрожестан100 2 раза в день. Врач на приеме выписала свечи флуомизин 6 дней, вчера на ночь первый раз сделала свечку, сегодня весь день водянистые выделения, нижнее белье прям мокрое, до этого такого не было. Может ли это быть из-за свечек, а то я уже начиталась по подтекание вод, стало жутко? Стоит ли свечки продолжать или заменить на что-то другое?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас были жалобы на выделение, неприятный запах, зуд или жжение?
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, нет, жалоб никаких не было, ни зуда, ни каких-то обильных выделений с неприятным запахом
Акушер, Гинеколог
У вас вытекают свечи. Не волнуйтесь!
Флуомизин вам не нужен. Мазок тоже хороший.
Акушер, Гинеколог
Лейкоциты до 30 в мазке - норма.
Клиент
Мусохуджаева, спасибо большое, очень меня успокоили
Акушер, Гинеколог
Рада вам помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, это свечи у вас вытекают , это норма. Но у вас лейкоциты в норме, воспалений нет, зачем свечи ставите? Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, врач сказала, что по мазку есть воспаление и выписала свечи. А свечи могут прямо водой в течении всего дня вытекать? Обычно утром вытекают сгустком и всё, а после этих весь день чувствуется как по столовой ложке вытекает бесцветная жидкость. Первый раз эти свечи делала, такая реакция напугала.
Акушер, Гинеколог
Нет, это свечи вытекают у вас, не переживайте, чтобы воды подтекали у вас для этого срок маленький. По мазку никакого воспаления нет, можете не ставить свечи
Клиент
Галимат, спасибо большое за консультацию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На таком сроке воды не могут подтекать, эти выделения связаны с Флуомизином, старайтесь не вставать после введения таблетки несколько часов.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, я эту свечку сделала на ночь, а выделения начались ближе к обеду и весь день по ощущениям как по столовой ложке вытекает бесцветная жидкость. Просто первый раз делаю этот препарат, такая реакция напугала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормально, не пугайтесь так.
После окончания введения препарата все закончится.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет,это не подтекание вод,у вас вытекает свечи, анализы в норме, если у вас жалоб нет то свечи не нужны