Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия у ребёнка на бумаге или смесь не подходит — вопрос №880149

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, аллергия ли у ребёнка на бкм? Мы на ив с 3 недель ребёнка, ели малютку мучали запоры,ели её до 3 месяцев,начала появляться сыпь,перешли на нестожен, ситуация не изменилась, педиатр посоветовала перейти на НАН тройной комфорт и вроде запоры прошли, сначала стул был через два дня, потом через день, потом каждый день болотного цвета, едим уже месяц её и стала замечать что ребёнок краснеет во время еды весь лоб и голова и щеки, и стул изменился стал жёлтый, с неперевареными комочками, жидковатый и немного слизи есть,два раза в день, щеки алели красными пятнами, начался кашель, и начал слезиться и гноиться глаз(с рождения был дакриоцистит, в 3 месяца прошёл и месяц примерно не беспокоил, А тут опять начал) плюсом на животе появились бляшки похожие на лишай с чешуйками сухой кожи, пошли к педиатру дежурному на приём, она сказала у нас аллергия на животе, выписала амброксол, мирамистин в горло и промывать нос аквамарисом(нос хрюкал с роддома у Лора были сказал особенности перегородки) рекомендации выполняли, но улучшений не было, пошли на приём к своему педиатру на участок, я ей сказала про все симптомы и про аллергию, она ребёнка послушала и сказала лечь в больницу если у нас ничего не проходит, причём температуры не было совсем. Легли в больницу, лежим со среды, врач в больнице сказала тоже что у нас аллергия,по крови взятой в четверг эозинофилы повышены но не значительно, взяли калл сегодня результат пока не известен, назначили антибиотик(после этого калл стал ещё жиже и чаще) амброксол от кашля и парафином прогревание,ингаляции с физраствором и прогревание носа, капли в нос, врач сказала что нос хлюпает от отёка, щеки и живот мазали акридермом и они стали чистыми но при свете видно что блестят, кашель стал откашливаться и нос меньше хлюпает, глаз гноиться перестал но плюсом к лечению я добавила капли фенистил, может от этого и улучшения в лечении. Но после еды ребёнок всё равно краснеет, и появляется першение в горле похожее на мокроту которая не откашляна. Сегодня на обходе врач заметила улучшения.Я думаю что это аллергия именно на смесь и хочу её поменять, но незнаю какую именно подобрать, чтоб не сделать хуже ребёнку. По прикорму вводила кабачок, но в связи с такой реакцией пока убрала.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нужно дообследование: общий IgE и сдайте отдельно IgE к белкам коровьего и козьего молока. Тогда можно будет что-то более конкретное сказать по питанию
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте, а такие анализы делают детям 4,5 месяца?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Более достоверно, конечно, с 6 месяцев. Но у Вас ведь проблема сейчас, поэтому можно сдать уже сейчас
Клиент
Марина Михайловна, а направление выписывает педиатр или это платные анализы и в поликлинике их не делают?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Попробуйте у педиатра, но специфические IgE, как правило, платно
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, поняла, спасибо, попробую найти где можно сдать анализы
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Прикрепите пожалуйста фото сыпи по телу.
Клиент
Наталья, здравствуйте, прикрепила, только через телефон их плохо видно
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, есть ли зуд кожи? Быстро ли проходят пятна после кормления?
Клиент
Наталья, зуда вроде нет, но руками иногда личико трогает, на щеках держаться минут 10-15, а на лбу пропадают во время кормления, а животе они постоянно то ярче то бледнеют
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, готов ли анализ кала? Прикрепите его, как будет готов, и анализ крови.
По фото и описанию очень похоже на аллергическую реакцию. Какой сейчас возраст малыша?
Клиент
Наталья, я не могу прикрепить сами анализы, т.к. их брали в больнице, где мы сейчас лежим, но сказали анализы хорошие, не считая повышеных эозинофилов, по словам врача повышены не значительно
Сейчас ребёнку через неделю 5 месяцев будет
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, рекомендую перевести ребенка на смесь полный гидролиз, минимум на 3 мес, а лучше на 6 мес.
Клиент
Наталья, а какая по вашему мнению наиболее лучше, я уже посмотрела,по бюджету нутрилак пептиди и Нутрилон пепти гастро и пепти аллергия, и чем гастро отличается от аллергия в линейке нутрилон
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, рекомендую нутрилон пепти аллергия или нутрилон пепти гастро. Нутрилон пепти аллергия содержит лактозу, а нутрилон пепти гастро не содержит лактозу. Таким образом нутрилон пепти гастро предназначена детям с аллергией на белки молока и лактазной недостаточностью.
Клиент
Наталья, поняла, спасибо, попробуем перейти, а нутрилак пептиди сцт по составу хуже чем Нутрилон?
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, она не хуже, она другая, аминокислотная. Ее не нужно.
Клиент
Наталья, хорошо, спасибо за ответ