Консультация офтальмолога /

Конюктивит у ребенка. — вопрос №2780358

Добрый день. У ребенка 1.6 года выспалился правый глаз больше 5 дней, сначала капали Офтальмоферон 3 дня улучшения не было, затем начали капать сульфацил натрия, улучшения нет. Чем лучше закапывать? Фот то прилагаю.

Возраст: 39

Офтальмолог
Здравствуйте гноя нет? Изначально был гной?
Клиент
Иван Александрович, да был гной о утрам, я забыл написать.

Офтальмолог
У вас бактериальный коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику. Альбуцид не рекомендую использовать вообще никому, он мало того что сильно щипет, так после закапывания он кристаллизуется чем царапает поверхность роговицы
Клиент
Иван Александрович, подскажите противоотечное нужно давать Финистил например?
Офтальмолог
Да, можно дать несколько раз
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
В данном случае рекомендуется прокапать комбинированные капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в день и наносить гидрокортизоновую мазь 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века под глазом тонким слоем 2 раза в день.
Лечение на 7-10 дней
Офтальмолог
Здравствуйте.тизначально были слизистые или гнойные выделения ?
Клиент
Ольга Владимировна, да были и слезятся глаз и пи утрам гной был.
Офтальмолог
Изначально не было антибактериальноготи противовоспалительноготкомпонента поэтому так затянулось воспаление , можно долечиться: Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
Скорейшего выздоровления!