Что вас беспокоит?
Ветрянка
Добрый вечер. Вчера находясь в очереди в поликлинике, обнаружила что в очереди стоял мальчик который болеет ветрянкой. Я была с малышом грудничков которому 5,5 месяцев. Какова вероятность что мы заболели ветрянкой ? Я сама в детстве этой болезнью не болела. Каковы способы профилактики не заболеть ? Может ли быть что мы все таки не заболели? Как переносит грудничок такую болезнь ? Очень беспокоюсь.
Здравствуйте! Детей в остром периоде ветрянки изолируют.У ребенка,наверно,были уже корочки.В таком периоде болезни ребенок не заразен.
Дело в том, что родительница не изолировала его и в панике привела в больницу. С текстом о том, что когда они пришли в субботу у них была температура и первые признаки, но врачи поликлиники якобы ее не приняли. Администратор объяснил что ребёнка приводить нельзя. Вообщем вот так вышло. Будем надеяться что всех нас не ожидает эта ветрянка
Добрый день. Вероятность есть, но все зависит в каком периоде был ребенок, насколько сильный иммунитет у вашего малыша, как близко контактировали с ребенком больным и так далее. Возможно, что и не заболеете. В любом случае, лучше эту инфекцию переносить уже после года, но до наступления подросткового или среднего школьного возраста. Для профилактики вообще в принципе при походе в поликлинику - маска, промывания носа солевыми растворами (аквамарис. аквалор), виферон гель.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад2 ответа
- 4 часа назад5 ответов
- 6 часов назад17 ответов
- 6 часов назад13 ответов