Один цикл ок при планировании беременности
Здравствуйте, уважаемые врачи! После анэмбрионии и медикаментозного аборта,я начала пить ок Джес. Мне совершенно не хочется пить его больше одного цикла. Скажите пожалуйста,сильно ли это вредно для организма или наоборот нормально,что я пропью всего лишь 1месяц ок,и потом будем сразу планировать беременность?по УЗИ всё хорошо после аборта было,все чисто.выжидать ещё какое-то время ну совершенно не хочется...в сентябре мне 37лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, можете отменить ОК, если их эффект Вам не нужен и планируйте.
Нет минимальной продолжительности необходимого приёма ОК в Вашей ситуации.
На этапе планирования для созревания здоровых яйцеклеток и сперматозоидов и снижения риска повторения анэмбрионии нужно:
отказаться от вредных привычек,вести здоровый образ жизни, питание богатое овощами, морепродуктами.
Из препаратов для улучшения качества сперматозоидов и яйцеклеток, Вам и мужу :
- йод 150-200 мкг/сут
- фолиевая кислота 400 мкг/сут
- омега 3 полиненасыщенные жирные кислоты (эйкозапантоеновая кислота 600 мг/сут и докозагексаеновая кислота 700 мг/сут)
- витамин С 600-700 мг/сут, Вам в первой половине цикла
- витамин Е 100 мг/сут, в первой половине цикла
- витамин В 12 - 3 мкг/сут
- витамин В 6 - 2 мг/сут
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете отменить хоть сейчас
План ройте беременность ,никакого вреда от этого приема не будет .
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам и необязательно их принимать, можете допить кок и отменить и планировать беременность. При планировании принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и витамин д 2000
Принятый ответ
Здравствуйте. Кок обычно назначается чтобы не наступила беременность ближайшие 3 месяца после прерывания беременности, чтобы организм восстановился и не было повторной анэмбрионии. Это время даётся для того, чтобы вы принимали витамины, фолиевую кислоту 400, йодомарин 200, витамин д 2000ме. Если не хотите принимать кок, то конечно можно закончить. Если эти витамины у вас в крови не в дефиците, мазки у вас хорошие, то можете планировать беременность