Консультация терапевта /

Боль в животе — вопрос №880351

Неделю назад заболел правый бок, потом появилась тошнота и боль в пояснице. Обратилась к терапевту, живот мягкий и аппендицит исключён. Отправил к гинекологу. Сдали кровь и сделали узи малого таза ставит восполение придатков. Назначил лечение. Живот болит в разных местах уже неделю.

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Вам нужно сделать УЗИ ОБП и почек
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно проверить почки сдайте общий анализ мочи, пройдите УЗИ органов брюшной полости и почек, при болях можно принять спазмолитик ( но- шпа).

Клиент
Вита, боли терпимые.
Терапевт, Функциональный диагност
Вероятней всего беспокоит кишечник, так прочитала что вы получаете 2 антибиотика рекомендую добавить пробиотики для кишечника линекс 1 к 3 р/ день или максилак, ферменты во время еды ( мезим). Сдать анализ мочи.
Клиент
Вита, хорошолинекс прописал. Антибиотик пока внутремышечно поставили.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализы хорошие.
Немного ускорена соэ, но такое возможно если воспалены придатки.
Уточните боли внизу или вверху живота? Как со стулом обстоят дела? Вздутие живота не беспокоит? Мочу сдавали ?
Клиент
Анна, боли в разных областях, но больше внизу. Иногда и в левой стороне. Сейчас прикрепляю результат узи малого таза
Клиент
Анна, периодически вздутие есть и тошнота
Клиент
Анна, до начала лечение стул был ежедневынй сформированы. После начала лечения беспокоить диарея стала
Терапевт, Кардиолог
А какое лечение Вам проводится? Кишечник может болеть на фоне вздутия таким образом.
Клиент
Анна, цефтриаксон внутремышечно 1 р
Трихопол
Тиосульфат Na внутревенно
Доксициклин, ещё не пила
Индометацин
Терапевт, Кардиолог
Лечение очень массивное, серьёзные антибиотики назначены. Вполне вероятно у Вас и кишечник заболел на этом фоне.
По узи омт признаки эндометриоза, есть чему болеть.
Сейчас рекомендовала бы дополнительно бифиформ 1 к 2 раза в сутки 14 дней
Энтерол 250 мг 1 капс 2 раза в сутки
Креон 10000 ед 3 раза в сутки во время приема пищи 2 недели.
Для облегчения болевого синдрома и спазмов в животе: метеоспазмил 1 т 3 раза в сутки или тримедат 100 мг 3 раза в сутки.
Дополнительно нужно сдать мочу, поскольку в анализах приложенных не увидела.
Клиент
Анна, доксициклин не пила ещё. Линекса прописал еще
Терапевт, Кардиолог
С цефтриаксона мог заболеть кишечник. Линекс можно принимать, с бифиформом одно и то же для облегчения боли - спазмолитик как я писала выше
Клиент
Анна, не мог врач ошибочно исключить аппендицит? Хотя уже 6 дней прошло.
Терапевт, Кардиолог
Нет, на аппендицит не похоже . За 6 дней уже был бы перитонит.
Принятый ответ
Клиент
Анна,хорошо, спасибо!А тошнота от чего может быть? Она после приёма пищи только
Буду ждать результат лечения.
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Рекомендую анализ мочи по Нечипоренко и узи почек.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно провестиузи брюшной полости +почки
Общий анализ мочи
Копрограмму
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! При каких обстоятельствах возникают боли?
Клиент
Анна, никакой закономерности не выявлено. Сижу, стою, хожу и лежу в любой момент
Кардиолог, Терапевт
Стул какой?
Клиент
Анна, был нормальный, сегодня на 6 день жидкий. Ставили один укол внутремышечно цефтриаксон 500мг,думаю после него
Кардиолог, Терапевт
Уролог и невролог Вас смотрели?
Клиент
Анна, нет
Кардиолог, Терапевт
Нужно, чтобы посмотрели, особенно невролог