Консультация офтальмолога /

Отёк глаз — вопрос №880385

Здравствуйте, рекомендуйте пожалуйста лечение. Отекли глаза, появился гной, при надавлевании болевых ощущений нет, присутствует сильный зуд. Предполагаю что аллергия, скорее на цветение, так как при выходе на улицу сильный зуд глаз и носа, насморк, чихание.

Офтальмолог
Здравствуйте.
По фото видно что имееются выделения жёлтого цвета, это бактериальная инфекция. Аллергия может быть тоже есть, но и наслоилась бактериальная.
Вовнутрь принимать антигистамин любой: цетрин, эриус, зодак и т д по 1 таб в день 5-7 дней.
В оба глаза капать ципрофлоксацин или левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Перед закапыванием глаза протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде от слизи и гноя
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, как давно появилось гнойное отделяемое из глаз? Не было ли переохлождение? Нос дышит?
Глаза промывать от гноя: ватный диск смоченый в ра-ре Фурацицилина * 4раза - 6раз в день до исчезновения гноя. В оба глаза: Витабакт по капле* 4раза в день 10 дней, через 10 мин Сигнецеф по капле *3разав день 7дней. Внутрь антигистаминные : Лоратодин по таблетки на ночь 10 дней.
Полотенца для рук и глаз отдельное, платочки для глаз тоже самое. На подушку стелим плёнку, и стираем её каждый день. На данный момент вы заразны, поэтому если есть маленькие дети подальше от лица.

Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. Фото просмотрела. При гнойных выделениях обязательно нужны капли антибактериальные. Рекомендую или тобрекс ( тобрамицин) или флоксал ( офлоксацин) по 1 капле 4 раза в день. Перед закапыванием протираете спонжиком смоченным в разбавленном растворе фурациллина или хотя бы кипяченой воды. Внутрь принимаете антигистаминный препарат ( парлазин, Цетрин, Эриус) по 1 таблетке внутрь. Курс лечения 7 дней. Далее смотреть по динамике
Принятый ответ
Офтальмолог
Учитывая наличие гнойного отделяемого, больше данных за бактериальный конъюнктивит. Необходимо закапывать антибактериальные капли Ципрофлоксацин или Тобрекс 2 капли 5 раз в день. Внутрь антигистаминные препараты Задач 1 т на ночь. Отделяемое убирайте ватным диском, смоченным в растворе Фурацилина или Мирамистина.