Консультация терапевта /

Отекают глаза — вопрос №1801012

Здравствуйте, уважаемые доктора.Обострился в ноябре хронический гайморит, лечили полтора месяца ,т.к. антибиотики были не чувствительны, после посева выявили возбудителя, пропила ципролет 10 дней,симптомы гайморита прошли,но спустя 6 дней на правом нижнем веке ,обнаружила внутренний ячмень, сразу начала лечение капли тобрадекс +мазь флоксал, спустя 3 дня такого лечения стали сильно отекать глаза и отек с каждым днем усиливался. Обратилась в экстренное офтальмолог. отделение ГКБ.Там сказали что острый конъюнктивит обоих глаз +меибомит, и назначили тоже самое лечение(тобрекс и флоксал)Сходила на консультацию к своему лору ,он сказал что по лор части ничего нет что могло бы давать такой отек. Пожалуйста помогите ,от чего может быть такой отек глаз????Ближайший приём у окулиста 8.01 .Заранее буду очень признательна.Может ли быть такой отек глаз от ЛОР органов?

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический гайморит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото лица к вопросу

Как дышит нос, есть ли насморк, головные боли при наклоне головы вниз?

Выполняли ли рентген пазух носа? Общий анализ крови?
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте, фото прикрепила.На приеме у Лора была позавчера, сделали снимок, сказал что ещё лучше чем было .Нос дышит не очень хорошо, промываю жёлтой слизи нет пока

Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите фото снимка к вопросу

С почками нет проблем у вас? Сдавали за последнее время общий анализ мочи и кровь на креатинин, мочевину?
Клиент
Анна Юрьевна, в решетчатом лабиринте имеется остеома 6×4×5мм .Может ли она провоцировать гаймориты?В июне месяце была операция на правой пазухе(гайморотомия)+остеоконхотомия +расширение соустья. Это все с правой стороны. После этих операций левая сторона дышала нормально, а правая не очень как будто с преградой.Длительно использую Нозефрин, по рекомендации Лора
Клиент
Анна Юрьевна, снимок к сожалению в компьтере у Лора, он его распечатывает и прикрепляет в карточку.
Клиент
Анна Юрьевна, общий анализ мочи был в ноябре.
Детский ЛОР, ЛОР
Остеома таких размеров как правило является случайной находкой на снимках, не вызывает никаких симптомов и пристального внимания к себе не требует.

По какому поводу была операция? Прикрепите выписку пожалуйста
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила
Клиент
Анна Юрьевна, есть ещё скт, сделанное месяц назад на фоне гайморита
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите описание скт пожалуйста
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
Ваши симптомы в настоящее время наиболее вероятно никак не связаны с перенесенным воспалением в пазухах

Обязательно сдайте общий анализ крови и мочи, кровь на креатинин и мочевину, чтобы исключить проблемы с почками как причины отеков.

Посетите офтальмолога планово
Клиент
Анна Юрьевна, общий анализ мочи может показать проблемы с почками?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, конечно
Клиент
Анна Юрьевна, я сейчас прикреплю посмотрите пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР
Моча в норме у вас, но анализ желательно повторить
Клиент
Анна Юрьевна, отекают только глаза и немного нос. Руки ,ноги и другие части тела не отекают
Детский ЛОР, ЛОР
Отеки на лице под глазами это характерные отеки для патологии почек, поэтому в первую очередь ее необходимо исключить
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна,