Пчтна на теле у ребёнка

Доброе утро. Сегодня с утра ребёнок проснулся с пятнами на ногах и руке, были очень заметны после сна. В настоящее время проходим лечение насморка сначала капали изофру, теперь проторгол, т. К. Изофру не помогла. Есть кашель. Температуры нет. Также приматывали к пальцу на руке левомиколь, была рана, врач приписывал. После сна прошло 30 минут пятна стали менее заметны. Что это?

Добрый день.
Это крапивница, видимо малыш на что-то дал реакцию. Если применяли протаргол впервые, то может на него, потому что коллоиды серебра часто дают такую реакцию.
Малышу нужно дать зодак или зиртек

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, проторгол применяли ранее, проблем не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, а чем можно заменить проторгол, если полидекса и изофра не помогает?

Промывайте чаще нос именно гипертоническим раствором хлорида натрия, например, аквалор протект или аквамарис стронг, они лучше выводят сопли и снимает отек. Промывать только часто нужно

Здравствуйте.
Это проявления крапивницы.
Уточните возраст ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, 5 лет.

Начните принимать зиртек по 5 капель 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Протаргол начали какого числа давать и когда место применяли мазь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, проторгол вчера начали капать по 2 капли три раза в день. Левомиколь неделю прикладывали на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, проторгол можно продолжить давать или нужно отметить?

Вам стоит отменить протаргол и начать принимать антигистаминный препарат(зиртек).
Желательно добавить лактофильтрум по 1 таб в сутки(мелко измельчить и дать запить водой).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, лактофильтрум начала давать. А чем тогда можно заменить проторгол, так как сопли зелёные - изофра нам не помогла

Ринофлуимуцил по 1 впр в каждый носовой ход 3-4 раза в день-7 дней.
Реглисам по 1 порошку 3 раза в день-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, реглисан это не антибиотик?

Принятый ответ

Нет,это противовоспалительный препарат,хорошо идет у деток с аденоидами.

Добрый день!Согласно фото у ребёнка развитие крапивницы, У ребёнка проявление аллергической реакцией. В данном случае обязательно дать антигистаминное- например Эриус. Также подключить адсорбент- Полисорб или Смекту. В даном случае обязательно диета с исключение сладкого, кислого,свежих овощей и фрукт. Если высыпания будут распространятся желательно обратится в Педиатрическое Отделение по месту жительства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина, а можно вместо полисорба лактофильтрум?

Принятый ответ

Лактофмльтрум также можно использовать в качестве адсорбента.

В таком случае, любой вирусный агент может быть фактором-провокатором, крапивница - это часто вирус-индуцированный процесс

Здравствуйте Юлия.
По фото похоже на крапивницу.
Какой возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, 5 лет

Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, зодиак только недавно пропили, а можно заменить на супрастин в таблетках25 мг по половине таблетки?

Нет. Нужен препарат 2-го поколения (Зодак).
Супрастин - 1 поколение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, хорошо, спасибо