Контрацепция

Мне 57 лет, замужем, половая жизнь регулярная. Принимаю новинет 23 года. Месячные регулярные, но очень скудные. Проблем по гинекологии нет. Продолжать ли приём контрацептивов, есть ли риск беременности, и если да, то какие?

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая возраст, новинет нужно допить до конца и новую упаковку уже не принимать. Когда проводили узи в последний раз? В вашем возрасте беременности уже быть не может. Вам стоит рассмотреть вариант приема заместительной горомональной терапии.

Марина, узи последний раз около 5 лет назад

Узи сделать обязательно, препарат отменить. По вашему возрасту он не подходит. Так же проверьте коагуллограмму, полный анализ крови, ММГ, онкоцитологию. И уже на основании результатов действовать дальше. Контрацепция скорее всего уже вам не нужна. Все будет зависеть от состояния яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам новинет не нужно принимать, допиваете упаковку и все, пройдите узи омт ,беременность у вас быть не может

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ малого таза когда делали?