Контрацепция

Здравствуйте, мне 34 года. Есть дочка 7 лет, один аборт. Помогите, пожалуйста в выборе женской концентрации (хотя бы на год), не сильно снижающий либидо и не способствующий набору веса. Заболевания: инсулинорезистентность, камни в желчном, панкреатит хронический. Цикл регулярный, овуляция раняя. Фенотип: рост 162, вес 80, большая грудь, жирный тип волос и лица. На днях была у гинеколога +узи, выявили цервицит. Но лечение пока не начала, так как есть подозрения на беременность.

Инсулинорезистентность Камни в желчном Хронический панкреатит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если камни в ЖП есть, то таблетированные кок не подойдут, можно рассмотреть кольцо новаринг, евра пластырь или спираль, но после того как исключите точно беременность что нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам подошел бы антиандрогенный КОК, но он неминуемо снизит либидо.
Пероральные КОК лучше не принимать, учитывая сопутствующую патологию. Рассмотрите вариант пластыря Евра. Прекрасно переносится. Минимум побочных негативных реакций при высоком контрацептивном эффекте

Принятый ответ

Здравствуйте! На сегодняшний день есть несколько вариантов:
1. КОК, например, Джес, Ярина. Они дают и контрацептивный эффект, и косметический, то есть улучшают состояние кожи, волос. Принимать с 1д.м.ц. по 1т*1р в день. Учитывая камни в желчном пузыре, не самый лучший вариант
2. Пластырь Евра. Один пластырь наклеивается в 1д.м.ц. на 7 дней, затем на 8 и 15 день новые. Итого три пластыря на три недели, 7 дней перерыв и заново. Косметический эффект отсутствует
3. Кольцо НоваРинг. Вводится во влагалище в 1д.м.ц. на три недели, затем 7 дней перерыв и новое кольцо
Перед началом использования данных препаратов нужно сделать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей. Если всё хорошо, то противопоказаний к приему препаратов нет

Принятый ответ

Здравствуйте. После того как вы исключите беременность можно использовать вагинальное кольцо новаринг или пластырь евра с первого дня циклп

Принятый ответ

Добрый день.
Вам могу быть рекомендованы - барьерные методы (презерватив), химический метод (вагинальные свечи и таблетки, как фарматекс). А в умелых руках - и прерванный половой акт.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать