Появилось пятно на шее.

Здравствуйте! Обнаружила пятно на шее. К врачу записалась, но попаду только через 2 недели. Сейчас немного обеспокоена, что это может быть. Пятно никак себя не проявляет. Оно не чешется, не болит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Осмотрите внимательно на теле больше нет высыпаний.

Татьяна, здравствуйте. Больше высыпаний нет

Юлия, для начала необходимо исключить грибок, осмотреть в лампу Вулиюа или соскоб на грибы, далее лечение.
Похоже на проявления ограниченного очага дерматита.наружно крем акридерм гк 2 р 7 дней, если не будет динамики на выздоравления, то отменить и через 5 дней посетить врача, если будет, то до 14дней использовать крем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае необходим очный осмотр дерматолога. По единичному элементу сложно выставить диагноз. Это может быть нумулярный дерматит, отрубевидный лишай и тд

Принятый ответ

Здравствуйте, когда появилось пятно?

Александра, здравствуйте. Заметила пятно день назад.

Больше похоже на очаг лентиго или кератому, нужен очный осмотр с применением дерматоскопа. В любом случае страшного ничего нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Необходимо исплючить отрубевидный лишай. Нанесите раствор йода и прикрепиие фото еще раз.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо проведение дерматоскопического исследованрия.

Здравствуйте! Лучше дождитесь осмотра дерматолога и дерматоскопии

Здравствуйте!
Это может быть лентиго, кератома, разноцветный лишай.
Дождитесь очной консультации для проведения йодной пробы, осмотра дерматоскопом.
До осмотра ничем не мажьте, чтобы не повлиять на клинику.

здравствуйте, похоже на проявление солнечного лентиго. для уточнения нужен очный осмотр врача