Сфиктер зажат

Добрый день! У меня после длительного лечения трещины и геморроя произошло сжатие сфинктера вчера. Вчера последний раз сходил в туалет, теперь не могу-позывы есть, газы давят больно на низ живота, но не выходят и палец с трудом и болью еле еле проникает, чтобы мазь вмазать в стенки. После сидения вставать больно. Как можно быстро опоржить кишечник или убрать газы?

Евгений, если это анальная трещина, то простого способа нет.
Можно пробовать очистительная клизма.
Релиф Адванс свеча в анальный канал, пусть растает там где трещина, это снизит боль, но спазм останется, но можно будет поставить клизму.

Артем, по ощущениям, трещинка зажила, а вот сфинктер закрылся плотно-даже газики не пропускает,только если я пальцем помогу... И палец теперь не ввести... До врача ехать три часа на машине, не вы сижу... Может есть какие то лекарства быстро снимающие боль на время? Чтобы доехать? И сколько свечей папаверин можно ставить в сутки? Спасибо заранее!!

Артем, уточните пожалуйста, клизму очистительную просто кипячёной водой или с травой делать? И какую-микро на 20 минут или большую на 10 часов?

Клизму обычную очистительную. Добавить Релифипин гель 2 раза в день. И на прием к врачу. Это все.