Утрожестан и лактожиналь
Здравствуйте. Назначили для восстановления флоры лактожиналь. 2 раза в день я принимаю утрожестан по 200,вагинально. Можно ли совмещать данные препараты? Снижается ли эффективность утрожестана,если принимать его перорально, у меня ицн(швы)?
Добрый день.
Пока принимайте Утрожестан перорально.
Нет, эффективность не снижается
Здравствуйте! Вагинально ставьте утрожестан и через час поставьте лактажиналь, эти препараты совместимы. При ИЦН утрожестан лучше вагинально ставить
Галимат, спасибо. А,если утром и вечером-утрожестан,в обед-лактожиналь?
Принятый ответ
Можно конечно и в обед лактажиналь поставить, почему бы и нет., для нормализацми флоры эти свечи, можете спокойно по 1 свече вагинально 10 дней ставить в обед, но сразу не вставайте, 30 минут полежите
Добрый день, Юлия! Один из приемов утрожестана перенесите на прием перорально, на время использования лактожиналя. Можно использовать вместе, эффективность не снижается.
Здравствуйте, утрожестан можно применять и перорально, эффективность останется той же
Либо можно совмещать препараты вставлять свечи вагинально с разницей 1-2 ч