Консультация гинеколога /

Диарея не проходит , 9 недель беременности — вопрос №880870

Сегодня 4-й день диареи, началось все в среду , темп была два дня 37.3 ломота в теле один день, диарея водой три дня , сегодня получается то вода то паштет)) принимаю полисорб, фосфалюгел, баксет, можно ли добавить энторофурил?? В инструкции вроде и нельзя а вроде и можно, в кровь не всасывается. Вчера была на узи с малышом все хорошо но есть небольшая отслойка 5,7*2,6, ничего не назначили, сказали что спровоцировал понос. Что мне делать как остановить диарею? К врачу попасть не могу из за праздников , даже платно

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если есть температура, то да лучше добавьте, если нет, то не нужно.
Ещё добавьте Линекс по 2 капсулы 3 р/д
Принятый ответ
Клиент
Алексей, темп нет, и самочувствие общее как будто здорова)) но понос не отпускает, переживаю за лялю

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда пока Линекс или Лактофильтрум можно
Клиент
Алексей, а если это был сальмонеллез? Ведь нужны антибиотики или хотя бы что то типо энторофурила? Я уже надумала себе все на свете
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была бы скорее всего температура.
Клиент
Алексей, спасибо , немного успокоили ))
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте
Все что вы понимаете правил но ,если на завтра эффекта не будет надоиначать антибиотики
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, а какие антибиотики можно на моем сроке , к врачу раньше 11 мне не попасть, и разве энторофурил не более щадящий чем антибиотик?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Сколько раз в день принимаете препараты эти?
Улучшение чувствуете?
На сегодняшний день есть повышение температуры?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, полисорб три раза в день, фосфалюгелт тоже три раза в день, диарея реже стала но все равно ещё есть , три раза в день, баксет второй день по 2 капсулы в день, темп нет второй день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мария, сегодня получше стало? Сколько раз в день стул?
Клиент
Араксия, само самочувствие хорошее, стул не оформленный три-четыре раза в сутки, можно выпить разово может лоперамид или энтерофурил? Они всегда мне помогали сразу, у энторофурила тератогенного эффекта нет, он не всасывается в кровоток, может если я выпью три таблетки с промежутком ничего страшного? До врача доберусь только 11 числа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нежелательно.
Рекомендую попить Смекту по 1 пакетику до 5 раз в сутки. Рекомендуется соблюдать интервал 1–2 ч между приемом препарата Смекта и других ЛС.
Клиент
Араксия, но в смекте как раз написано противопоказание беременность, с 2019 года инструкция изменена, просто своими кишечными спазмами у меня пошла отслойка, пусть и маленькая, мне срочно нужно прекратить диарею((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, противопоказаний нет. Смотрите инструкции в РЛС.
Клиент
Араксия, смекта мне особо никогда не помогала(( я выпила фильтрум сегодня три раза и пока стул был всего два раза, может поможет он
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пейте тогда его продолжайте.
Плюс питание корректируйте, исключите жирное, жареное, соленое, только варёное и на пару, риса больше и картофеля.
Клиент
Араксия, спасибо большое !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,линекс по 1кап 3раза в день, добавьте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Мая, пью бак сет, все равно линекс добавлять ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет,тогда то ,что принимайте продолжайте
Клиент
Мая, стул то нормальный то со слизью, и живот все равно все урчит и как поем тяжесть сильная
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте смекту по 1 пакетику 3 раза в день