Консультация дерматолога /

Появилась сыпь в виде бляшек — вопрос №881037

Здравствуйте у женщины (72 года) , появилась месяц назад сыпь или бляшки , сейчас они распространяются . Подскажите что это может быть? Мажет месяц акридермом, резутата нет. Бляшки возвышаются над кожей, зуд небольшой , не беспокоит.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеют место фибромы , себорейный кератомы. В вашем случае имеет смысл посетить доктора в очном порядке и принять решение о необходимости терапии
Принятый ответ
Клиент
Сергей, я Вам написала в личные сообщения

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Какие хронические заболевания есть?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,
Клиент
Татьяна, здравствуйте, она пьёт l-тироксин , раньше была увеличена щитовидная железа. Сейчас не знаю.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Наталья, считаю вам необходимо очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза, по мне подозрительные, обследоваться полностью,чтобы не терять время.
Клиент
Татьяна, спасибо
Клиент
Татьяна, а подозрительные что значит , что напоминает?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Бляшки меня смущают,лучше очно осмотреть. Будьте здоровы!
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ! Пойдём к врачу после праздников.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, ВОЗМОЖНО ПРОЯВЛЕНИЯ СЕБОРЕЙНОГО КЕРАТОЗА. для уточнения нужен очный осмотр врача, если диагноз подтвердится, то ничего страшного нет. наблюдение только и удаление с целью эстетики
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
По фото можно предположить актинический порокератоз, красный плоский лишай, псориаз.
В Вашем случае точный диагноз по фото поставить нельзя. Нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.