Консультация гинеколога /

Лапорскопия гормональные таблетки — вопрос №881120

Зд. 4 мая 2022 года была операция лапороскопия. Удаляли большую кисту. Эндометриоидная. Была почти 9 см. Разрослась на разные участки. Эндометрием было "облепнено" кругом все. Вообщем операция длилась долго. Удалось сохранить все органы, хотя писала согласие на удаление яичника и трубы с правой стороны.

Вообщем прошло 4 дня после операции. Начались коричневые выделения, нормально ли это? И ещё прописали пить Визанну в течение 6 месяцев . С какого дня начинать приём? Ещё не рано? И переживаю за выделения.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте!

Выделения могут быть после лапароскопии, это нормально. Визанну можно начать с любого дня цикла, на выделения не ориентируйтесь
Принятый ответ
Клиент
Лидия, на протяжении какого времени считать выделения нормой? (5 дней, 2 недели)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, до 7-10 дней это норма, если мажущие и не обильные. Обильных выделений быть не должно
Клиент
Подскажите ещё пожалуйста. Аналоги Визанны, они тоже хорошие? Чем отличаются?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, отличаются только ценой, действующее вещество то же. Можете Зафриллу или Алвовизан принимать
Клиент
Лидия, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Кристина) здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Конечно же выделения возможны,
Они не должны быть обильными, не должно быть болей, температуры!

Визанну и аналоги действительно лучше применять после удаления, для профилактики.
Начинают в любой день в общем-то,
Пачку допили и сразу начали новую.
Минимум полгода.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а ещё пить назначили Дюфастой. 15-25 день цикла. Тоже по 1 таблетки в день и на протяжении 6 месяцев?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Либо то либо то принимать,
Все вместе не нужно
Клиент
Юлия, а когда можно снимать бандаж?спать на животе?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это уже очно со своим хирургом обсуждать,
Он знает четко ход операции, что было сделано, Ваше состояние будет в динамике наблюдать,

При выписке уже все расскажет!
Клиент
Юлия, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,выделения будут, не обильные,визанну можно начинать в любой день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения ещё могут быть, это норма. Визанна в любой день начинайте и принимайте в непрерывном режиме