Образование, похожее на кисту
Здравствуйте. Сын случайно задел десну, немного покровило. Оказывается, на десне припухлость, похожая на кисту. Видимо именно ее ребёнок и задел. Никакого дискомфорта или жалоб у него нет. Меня беспокоит вопрос: нужно ли нам срочно обращаться к врачу или можем сделать это на днях, так как сейчас находимся на даче? И нужно ли это место как-то обработать? Заранее благодарю за ответ.
Принятый ответ
Не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Судя по фото на свижевой ход ( не киста) от восполительного очага в области коней молочных зубов. Страшного нет ничего. Если и есть восполение ,то отток через свищ имеется и болеть не должно. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта и не трогайте лишний раз эту область . Спокойно пойдете на прием к стоматологу, сделают рентген все посмотрят. Зуб молочный ,если что удалят или получат.
Принятый ответ
Здравствуйте!Это свищевой ход от периодонтитного зуба скорее всего,нужно этот зуб как можно скорее лечить(вскрывать каналы) либо удалять,все зависит от возраста ребенка,номера больного зуба.Нужно сделать рентген этой области ,что бы понимать состояние корней и кости в области этого образования