Опухло веко у ребенка

Здравствуйте! Вечером приехали с дачи, утром ребёнок проснулся с опухшим веком. Подскажите, на что думать, как действовать?

Принятый ответ

Надежда здравствуйте.
Не исключено , что ребенка покусали насекомые .
При подобных воспалительных очагах используется Тобрекс каждые два часа первые два дня лечения
3-7 сутки 4р/день .
Наружно на кожу наносят мазь гидрокортизоновую 1% 2-3р/сутки .
В течение недели ребенка нужно показать доктору обязательно.
Скорейшего выздоровления ребенку!

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы, обычно в данном случае, рекомендовано следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день.Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
У Вас произошла закупорка и воспаление протока мейбомиевой железы в толще века, Халязион.Чаще всего возникает на фоне густого секрета и переохлаждения организма.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать препарат для снятия воспаления.
Например, Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 7-10 дней.
Через 10 мин точечно и за веко наносить мазь антибактериальную Флоксал 2 раза в день 10 дней, а так же Гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 раза в день 10-14 дней. А на веко наносите массажными движениями Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% на кожу века снаружи тонким слоем 3 раза в день 7-10 дней. А также внутрь можно принять антигистаминный препарат принять Зодак или Зиртек до 5 дней.
В период лечения постараться не переохлаждаться и не перегреваться.
Желаю Скорейшего выздоровления! 🙏🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование, закупорилась и нагноилась железа века. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день, а наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Интервал между препаратами 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! Просмотрела ваше фото. Визуально похоже на реактивный отек века в результате укуса насекомого,но также не исключено воспаление сальной железы внутри века. В таком случае рекомендуется следубщее лечение: Глазные капли Тобрекс-по 1к.*4 раза в день-7 дней. Глазная мазь Офтоципро-закладывать за веко*3 раза в день-7 дней. Глазная мазь Гидрокортизоновая 1%-смазывать кожу века тонким слоем*3 раза в день-7 дней. Внутрь пропить препарат от аллергии Зодак 10 мг-по 5 капель утром и вечером *2 раза в день-7 дней. Далее оценить состояние в динамике, скорректировать лечение по необходимости. Скорейшего вам выздоровления!

Здравствуйте.
Симптоматика похожа на воспаление сальной железы в толще века и на реакцию после укуса насекомого
В том или ином случае, назначается следующее лечение
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- мазь гидрокортизоновая 1% или гиоксизон- наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день, тоже 7 дней