Боль в правом руке
Добрый вечер. У меня шейный остеохондроз с минимальными протрузиями. Месяца 2 назад лечил шею гимнастикой и все прошло. Прокол очередной курс алфлутопа. Сейчас появилась боль в плече спереди тянущая и ноющая, пиэри нажатии будто болит мышца. И теперь боль спустилась будто в предплечье и так же ноет и постоянно хочется размять мышцы плеча и предплечья, становится легче после разминки. При движениях и нагрузках болей нет, а вот в состоянии покоя начинает ныть. Сама шея не болит сейчас. Что с этим можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным МРТ шейного отдела позвоночника у вас,действительно,нет ничего критичного.
Выявлены признаки остеохондроза и протрузии до 2 мм,которые оказывают влияние на дуральный мешок.
Позвоночный канал нормального размера-это хорошо.
Значимого влияния на нервные корешки нет-это тоже замечательно.
Вам стоит сделать МРТ плечевого сустава.
Сейчас по лечению необходимо:
*аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
После еды
Снимет болевой синдром
*мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней(миорелаксант-снимет мышечное напряжение)
*артра МСМ по 2 таб 1 раз в день-2 месяца
Это хороший хондропротектор
Принимать утром,после еды.
Здравствуйте! Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.