Долгий сухой кашель больше года

У мужа(44года) сухой кашель,не проходит почти 2года, работает на вредном производстве, с глиной и пылью от неё, кашель при вдохе, отдаёт в левую сторону, лёгкие чистые, делали к-т,от асмы и аллергии ничего не помогает!

Здравствуйте. Дышите через небулайзер Беродуалом 20 капель+2 мл физ р-ра, через 20 минут Пульмикортом 500 мкг +2 мл физ. р-ра, 2 р в день до 10 дней. Каким ингалятором пользуетесь? Самый лучший Треледжи Эллипта 22/55/184 мкг 1 р в день.