Консультация кардиолога /

Нарушение внутрижелудочковой проводимости — вопрос №881291

Добрый вечер! Второй день мучаюсь от тахикардии, сидя около 115, стоя 130. У меня в целом учащённое сердцебиение обычно, около 95 в спокойном состоянии, во время ПА могло быть 140-150, но чтобы два дня такой пульс - не было. Проверяла сердце год назад последний раз - ЭКГ, холтер, узи, тредмил тест - кардиолог сказал, что все в норме, только очень быстро разгоняется пульс, во время тредмил теста буквально за пару минут пульс за 160.
Сегодня вечером решила повторить ЭКГ на всякий случай, прикрепляю ленту и расшифровку, раньше нарушение проводимости не находили. Это может быть что-то серьезное, учитывая тахикардию? Спасибо!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ничего серьезного, у вас нормальная экг.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости, в данном случае, особенность проводящей системы сердца функционального характера.
Клиент
Алексей, но ведь раньше такого не было в описании экг, это ничего не значит?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Эти изменения транзиторного (преходящего) характера.
Если через пару дней провести экг их может уже не быть.
Не заостряйте на этом внимания, по экг без данных за острую патологию.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, ЭКГ соответствует возрасту.
Необходимо дообслелование
Исследовать щитовидную железу и кровь на железо.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам ЭКГ данных за острую кардиологическую патологии нет.
Рекомендую дообследование- сдать ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 своб
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас вариант нормы, это не опасно, сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нарушения внутрижелудочной проводимости это вариант нормы, это не требует беспокойства и тем более лечения, поэтому согласно описанному разбираться нужно с тахикардией -сдать кровь на гормоны щитовидной железы-ттг и свободный т4, железо, Ферритин , витамин Д, если где-то есть дефицитное состояние -восполнять, если все в норме, то разбираться с паническими атаками