Консультация сексолога /

Постоянные навязчивые мысли о сексе — вопрос №881316

Здравствуйте, я 19-летняя девушка. Эта проблема беспокоит меня с 12 лет. При чтении или любом другом деле, где нужно сосредотачивать внимание у меня всплывают навязчивые образы секса, причём унижающего(орального секса) или другие любые унижающие практики. И поэтому я не могу сосредоточиться, отгоняю от себя эти мысли, но они возвращаются и картинка стоит перед глазами. Я начинаю дёргаться (трясу руками, киваю головой) в попытках отогнать эти мысли, но моя фантазия развивает эту тему всё ярче и ярче, придумывая новые более изощрённые сцены.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас есть половой партнёр?
Принятый ответ
Клиент
Галина, нет, у меня нет полового партнера, не было сексуальных контактов прежде

Уролог, Андролог
Ваш организм требует начала половых отношений.
Психолог
Здравствуйте, Мария!
Беспокоят ли Вас навязчивые мысли другого плана? Есть ли у Вас парень? Есть ли половые отношения?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, нет, у меня нет парня, не было сексуальных контактов прежде
Клиент
Наталья, и прошу заметить, что такие мысли мне совсем не нравятся. Мозг как будто специально показывает мне то, что я ненавижу
Психолог
Беспокоят ли Вас навязчивые мысли не связанные с сексом? Есть ли навязчивые действия (ритуалы)?

"причём унижающего(орального секса) или другие любые унижающие практики."
Что для Вас вообще является секс? Какие ассоциации?
Для Вас оральный секс - это унизительно? Когда впервые Вы услышали о сексе? Это были родители? Как родители относились к сексу? Говорили ли Вам, что секс - это унижение или грязь?
Хочется ли Вам отношений с парнем?
Психолог
Здравствуйте, Мария.
Секс -это естественный физиологический процесс любого живого человека. Потребностьтвмнем появляется в организме с начала полового созревания в подростковом возрасте. В вашем возрасте ваш организм уже полностью готов для того, что бы секс стал естественной и неотъемлемой частью вашей жизни, доставляющей много удовольствия и наслаждения.
При этом, похоже, что вы психологически вы воспринимаете секс или определенные его формы как нечто грязное, постыдное, уничижающее и скорее всего избегает появления в вашей близких отношений с противоположным полом.
В связи с этим у вас , похоже, образовался внутри личностный конфликт, когда по причине наличия ограничивающих убеждений и установок вы не реализуете естественную физиологическую потребность. И этот конфлик т постоянно напоминает вам о себе навязчивыми мыслями.

Для разрешения этого конфликта вам стоит обратится к психологу, что бы выявить причины и источники появления у вас ограничивающий убеждений и установок, проработать их и позволить себе жить полноценную яркую жизнь, наполненную приятными чувствами , переживаниями и впечатлениями, в том числе и от секса тоже.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Ситуация не простая. Ваш возраст уже достаточно зрелый , чтобы иметь интимные отношения, но при этом есть некоторое чувство (исходя из вашего текста), что секс вами воспринимается как нечто грязное. Рекомендую подключить психотерапию для того чтобы можно было хорошо разобраться в вашей проблеме и проработать то, что вас беспокоит.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Мария.
Причины ваших навязчивых мыслей о сексе могут быть разные. Например, это могут быть внутренние убеждения (о том, что секс - это унижение для девушки) , сформированные под влиянием вашего окружения.
Помимо этого, одной из причин таких фантазий, может быть ситуация, в которой вы стали невольным свидетелем сексуальных отношений между мужчиной и женщиной. В этом случае, такая ситуация могла стать травматичной для вас, как для ребенка, учитывая тот возраст, с которого вас стали беспокоить навязчивые мысли и образы - с 12 лет.
Если у вас есть такая возможность,то было бы хорошо поработать с психологом индивидуально.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. В данной проблеме я бы порекомендовала Вам обратиться к психологу, чтобы раскопать почему навязчивые мысли и образы связаны именно с сексом. Возможно, имели место быть детские травмы, о которых Вы не помните. Или же здесь можно говорить уже о навязчивых состояниях, которые нужно лечить у психиатра. Нужно разбираться, так сходу на Ваш вопрос однозначно не ответить.