Беременность?

Здравствуйте! Был половой акт на 6дц, презерватив остался внутри, но эякуляции не было. Через 5-6 часов выпила эскапел. На 4 день после приема эк началось кровотечение. Через 4-5 дней оно закончилось. После того раза все акты были защищенные, ничего не спадало и не рвалось. Через 10 дней сдала хгч, показал 0.2. 24 августа сдала Хгч, результат 0.2 . 22 августа был анальный секс без презерватива, эякуляции не было внутрь. Задолго до окончания прервали па. Есть страх, что во время анального секса смазка могла попасть на влагалище. Так же после орального секса была мастурбация и опять же страх того, что живые сперматозоиды в смазке могли остаться на пальцах. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс беременности в данном случае? Очень переживаю за это. До месячных 5 дней, понимаю, что они могут задержаться. Нужно ли позже сдать Хгч?

Нет
18 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Елена

Елена, здравствуйте!

В описанной ситуации беременность крайне маловероятна.
Для наступления беременности необходим контакт во влагалище. Или достоверное попадание во влагалище достаточного количества сперматозоидов.
Тем не менее, если случится задержка цикла, мочевой тест или кровь на ХГЧ рекомендуется сделать.

Здравствуйте.

Шанс наступить беременности в вашей ситуации равен нулю.

Показатель ХГЧ 0.2 означает отсутствие беременности.
Сперматозоиды быстро погибают на воздухе, на коже и при высыхании. Попадание смазки на область влагалища снаружи или через пальцы после орального/анального секса не может привести к беременности.
Плюс вы пили Эскапел.
По поводу Эскапела. Кровотечение через несколько дней после приема было реакцией организма (кровотечением отмены). Из-за этого менструальный цикл может сбиться, а сами месячные - задержаться. Это нормальный побочный эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, здравствуйте! Не в первый раз уже к вам обращаюсь 🙏🏻 Нужно ли потом пересдать Хгч?

Нет смысла.
Беременности точно нет.

Елена, каждый месяц нельзя пить ЭК.
В таком случае советуют предохраняться оральными контрацептивами!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Я выпила эк первый раз в жизни и теперь пожалела, не нужно было его принимать.

Тогда на будущее.
Ничего страшного нет если вы первый раз его приняли.
Будьте спокойны!
Беременности точно нет!
Просто знайте, что может быть задержка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Можно еще вопрос? Вчера пошла в туалет и при мочеиспускании очень сильно колол низ живота. Я испугалась, начиталась, что это возможно прикрепление к яйцеклетке. До месячных уже 4 дня. Грудь стала гораздо больше, чего не наблюдала в предидущем цикле. Это могут быть признаки беременности?

Нет, точно нет.
Колющих болей при имплантации нет.
Грудь из-за Эскапела стала болеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надеюсь, что все будет хорошо 🙏🏻🙏🏻

Будьте здоровы 💐

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, учитывая то, что был выпит препарат экстренной контрацепции, а также показатель ХГЧ менее 5 спустя более 10 дней после полового акта, мы можем достоверно исключить беременность.

В описанных далее ситуациях так же наступление беременности невозможно, сперматозоиды не могут «добежать» до влагалища и так же невозможно их «занести» пальцами, так как сперматозоиды очень неустойчивы в окружающей среде.

Не тревожьтесь и просто дождитесь менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Т.е тесты покупать и сдавать хгч бессмысленно?